Фотографии целования подростков - возможные последствия и ответственность перед законом

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, со школы поступили фотографии в прокуратуру, на которых изображено, как девушка целуется с парнем. Известно, что девушка ходила к парню с ночевкой, парень с которым идут отношения он опекаемый и в семье его есть дети опекаемые дошкольного и школьного возраста, посадят ли парня, если ему 18, а девушке 15, если родители не против, что они встречаются?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так называемый "возраст согласия" установлен с 16-ти лет. Лицо, достигшее 18 летнего возраста, вступившее в половое сношение с лицом не достигшим 16 лет подлежит уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ, даже если все происходило "по согласию" сторон.

Полный абсурд! В заметке нет никаких оснований, указывающих на половые сношения между двумя молодыми людьми. Никаких! Кто там с кем целуется, и кто где ночует, - не доказательства половых сношений, а домыслы и предположения - не основания для возбуждения уголовного дела! Возникает вопрос из старого анекдота: "Кто держал свечку?".