Фотографии целования подростков - возможные последствия и ответственность перед законом

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, со школы поступили фотографии в прокуратуру, на которых изображено, как девушка целуется с парнем. Известно, что девушка ходила к парню с ночевкой, парень с которым идут отношения он опекаемый и в семье его есть дети опекаемые дошкольного и школьного возраста, посадят ли парня, если ему 18, а девушке 15, если родители не против, что они встречаются?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так называемый "возраст согласия" установлен с 16-ти лет. Лицо, достигшее 18 летнего возраста, вступившее в половое сношение с лицом не достигшим 16 лет подлежит уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ, даже если все происходило "по согласию" сторон.

Спросить
Пожаловаться

Полный абсурд! В заметке нет никаких оснований, указывающих на половые сношения между двумя молодыми людьми. Никаких! Кто там с кем целуется, и кто где ночует, - не доказательства половых сношений, а домыслы и предположения - не основания для возбуждения уголовного дела! Возникает вопрос из старого анекдота: "Кто держал свечку?".

Спросить
Пожаловаться

Если девушке 16 а парню 22 и они состоят в отношениях, вступили в половую связь по обоюдному согласию, а родители девушки против, и пригразили привлечь парня к уголовной ответственности. Какие шансы что у них получиться привлечь парня, при этом если девушка против их решения?

Здоавствуйте, помогите пожалуйста.

Молодому человеку на момент половой близости было 17 лет, девушке 15. Она забеременнела. Рни поженились. Девушке исполнилось 16,парню 18, случился выкидыш. Теперь родители девушки угрожают: если не разведетесь то подадут в суд и парня пасадят. Ответьте пожалуйста посадят парня или нет, если девушка не хочет развода и они любят друг друга?

Девушке 15 лет а парень старше 18 они уже живут половой жизнью. Могут ли наказать парня если ни девушка ни ее родители не писали на парня заявление. И никто не против их отношений.? но каким то образом это стало известно органам опеки. И ч то грозит парню?

Привет, девушке 15, парню 21. Девушка беременна от него. Мы из Украины. Родители были против этих отношений. Могут ли они посадить парня?

Вот такая ситуация. Девушка 16 лет, разругалась с родителями, и встречается с парнем 29 лет. Чем черевато, это для парня или девушки? Если девушка хочет перестать, общаться родителями. А мать гроизит подать заявление на парня. Девушка планирует, продолжать обучаться в техникуме, но хочет уйти со связи с родителями и сменить все номера. Как быть, данной девушке, что бы не навредить своему парню?

Посадят ли парня если ему 18 лет, а девушке 17, и девушка забеременела от парня, все было по обоюдному согласию и они хотят расписаться в загсе, родители девушки обо всем в курсе и не против этого.

Парню 23 девушке 17 было повзаимному согласию. Мама девушки против дальнейших отношений и грозиться подать заявление. Ни парень ни девушка не желают разрывать отношения. Что можно сделать чтобы не парню не понести уголовной ответственности и не разрывать отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли 15 ти летней девушки уйти жить в семью своего парня, по причине того, что её родственники не хотят этих отношений. Родители парня не против, только за, ведь ситуация сложная, не смотря на возраст и они всё хорошо понимают. Так можно ли уйти в 15 лет по своему желанию? Девушка не глупая, парень тоже, родители парня готовы обеспечивать девушку, как собственную дочь.

Интересует такой вопрос: могут ли парень с девушкой гулять после 10-11 вечера, девушке 16 лет, парню 23, при этом родители девушки против парня?

Девушке 15 лет, а парню 16. Девушка беременна, но родит когда её уже будет 16 лет. Родители девушки не против, а родители парня против этого. Как быть в такой ситуации и что может грозить парню. При этот после рожения ребенка какое будет ежеразовое пособие и ежемесячное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение