Вопрос о льготах и выплатах от Российской Федерации для призванного гражданина Таджикистана, служившего на границе Таджикистана и Афганистана

• г. Душанбе

Я от имени друга. Будьте добры ответить на вопрос. Мой друг был призван в срочную службу в 1993 на границу Таджикистана и Авганистана в ряды погранвойск России, он гражданин Таджикистана. У него есть медаль "За отличие в охране государственной границы"-награда №0144, указ президента РФ от 26.12.1994, №2212, также награждён нагрудным знаком "Отличник погранслужбы 3-й степени", в/ч-2066, полковник А.Лобов. Вопрос, есть ли у него какие нибудь льготы или выплаты от Российской Федерации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Никаких выплат у него в данном случае нет, потому что он не является гражданином РФ. а это главное условие для получения выплат от государства.