Как делиться наследство среди наследников первой очереди.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Наследство делится поровну между наследниками первой очереди.

Если в числе наследников есть муж или жена наследодателя, то вначале устанавливается его доля в общем супружеском имуществе, она не подлежит разделу, а принадлежит ему. Оставшаяся доля, принадлежавшая умершему супругу, делится между наследниками, в числе которых и супруг.

Анастасия, добрый день, наследство умершего между наследниками первой очереди делится поровну.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).