Можно ли подать иск за использование похищенного автомобиля в течение 2 лет?

• г. Барнаул

Здравствуйте! У меня мошенник обманом похитил автомобиль грузовой, возбуждено уголовное дело, мошенник 2 года катается на моем автомобиле и зарабатывает. Могу ли я подать иск за использование автомобиля в течении 2-х лет на этого мошенника?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать иск.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Наймите юриста.

Он составит верные документы для суда.