Мама сообщила о долге за свет - могут ли заблокировать мои карты и вычесть деньги, если я не собственник квартиры?

• г. Москва

Добрый день!

Дело в том, что позвонила мама и сказала, что у неё огромный долг за свет в размере 35 тысяч. Квартира долевая, я в ней прописана, но не живу и не имею в ней доли. Мать не работает. Ну сказали, что мои карты все заблокируют и будут вычитать деньги. Разве такое возможно, если я не собственник. Собственников в квартире 4 человека, прописано 5 (я пятый не собственник).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то должны оплачивать коммунальные платежи и на основании решения суда задолженность может быть взыскана службой судебных приставов.

С уважением, Марина Сергеевна.