Какую жалобу подавать (апелляционную или кассационную)

• г. Нижневартовск

Какую жалобу подавать (апелляционную или кассационную) при обжаловании решения городского суда по делу об административном правонарушение, рассмотрение дела было по жалобе одного из участников дтп на постановление ИДПС об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (2):

Если состоялось решение мирового судьи и вынесено постановление, после чего вы обратились с жалобой в городской суд и суд своим решением оставил постановление мирового судьи без изменения, а жалобу без удовлетворения, то Вам следует подавать жалобу в порядке гл. 30 КоАП РФ на вступившее в законную силу решение суда!По КоАП РФ она не будет называться не апелляционная ни кассационная, а жалоба на вступившее в законную силу решения суда по делу об административном правонарушении!

Не знаю чем вас не удовлетворил мой ответ, только если вы хотели услышать как называется жалоба и назвать её, либо апелляционная, либо кассационная - это ваше право, только это будет неправильно, и в кодексе об административных правонарушениях всё четко прописано, чем грамотнее вы составляете документы в суд, тем больше шансов на успех, потому что когда судьи читают жалобы сразу складыввается мнение кто их писал!Удачи в делах!