Участие в приватизации и собственность на жилье - что будет, если вы откажетесь от своей доли в квартире?
₽ VIP

• г. Москва

Если я участвовала в приватизации, а после приватизации отказалась от своей доли в квартире в пользу матери. В этом случае - есть ли у меня в собственности жилье? Я понимаю, что прописана и что никто меня выписать не сможет даже после продажи квартиры.

Могу ли я встать на очередь для получения своего жилья?

Фактически, я имею прописку в Москве, но не имею своего жилья?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, сможете по истечении 5 лет, т.к. Вами преднамеренно ухудшены жилищные условия.

А по поводу проживания в квартире, Вы такого права не имеете, т.к. не отказались от приватизации,- а после приватизации, передали часть квартиры своей матери. Собственник только она и может Вас снять с регучёта.

В собственности жилья у Вас нет, встать на очередь сможете по истечении 5 лет после отказа от части квартиры, мать имеет право снять Вас с регучёта.

В собственности у Вас жилья нет, если нет свидетельства о праве собственности на часть имущества!Встать на очередь по улучшению жилищных условий вы имеете право, обратившись в жилищный отдел администрации района (управу, префектуру)!

Как собственник Вы распорядились своей долей, тем самым ухудшили свои жилищные условия. Встать на очередь по улучшению жилищных условий Вы можете, обратившись с соответствующим заявлением в ДЖПиЖФ округа по месту регистрации

Вы зря счиаете. что мать не может вас выселить. Вы участовали в приватизации, значит имели долю. Затем передали ее матери как- ? по договору дарения?

Если это так , то Вы передали свое право пользования владения и распоряжения. и мать может вас выселить.