Как отказаться от доли собственности на квартиру и почему высчитывают деньги с моей банковской карты?

• г. Магадан

Добрый день, года 3 назад взяли с женой квартиру за материнский капитал. Оформили на жену, с 2 детьми (дети от ее первого брака) и на меня. С женой через год развелись. Квартира осталась ей я в ней не прописан. Сейчас начали высчитывать с моей банковской карты деньги по исполнительным листам. Как отказаться от доли собственности и почему с меня высчитывают деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Из Вашего вопроса не вполне ясно, на каком именно из возможных оснований у Вас списывают денежные средства с кредитной карты. В любом случае, ситуацию следует исправлять.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Подскажите пожалуйста, мужа прописала в свою квартиру три года назад. Квартира находится в моей собственности и куплена мной была ещё до брака. Сейчас мы с мужем развелись. Имеет ли он какую то долю в моей квартире?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Будучи в браке приобрели с мужем квартиру в ипотеку+материнский капитал. У нас нотариальное обязательство что мы обязуемся выделить доли двум несовершеннолетним детям после снятия обременения с квартиры. Год назад развелись. Сейчас оформили снятие обременения с квартиры и нужно выделить доли детям и разделить квартиру. Как по закону разделится квартира между бывшими супругами. Дети остаются с мамой. Всем по 1/4?

Я купила квартиру на материнский капитал 3,5 года назад. Прописаны мы с дочерью у моих родителей. Квартиру мы оформили-доли определили. А прописаны так и остались у родителей. Живём в квартире которую купили на материнский капитал-в ней никто не прописан-подскажите законно ли это?

Мы с женой и 2 мя детьми планируем приобрести квартиру на материнский капитал. У меня есть долги у банков и единственное жильё (1/2 квартиры) где прописан только я. Как мне поступить при покупке квартиры на материнский капитал чтобы банк не мог у меня изъять мою 1/2 квартиры в которой я прописан? Можно ли при покупки квартиры на материнский капитал сразу распределить доли только между женой и детьми, или до регистрации квартиры в собственность отказаться от доли в ней в пользу детей чтобы потом квартиру не пришлось перерегистрировать?

Мы с женой развелись больше года назад, осталась квартира совместно приобретённая в браке, детей нет, квартира оформлена на бывшую жену, она же там одна прописана, Эту квартиру бывшая жена продавать (делить) не хочет, тянет время. Есть ли какие-нибудь варианты, кроме суда? И чем чревато бездействие с моей стороны?P.S.в этой квартире живу сейчас я.

Сейчас у меня родился второй ребенок в браке. У жены есть право на материнский капитал. У неё второй ребенок, первый от первого брака умер. Мы покупаем квартиру. Вопрос такой: собственники квартиры я, жена и наш общий ребенок. Мой первый ребенок тоже должен быть собственником? У него ведь уже выделена его доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру купленную в браке квартиру, квартира является моей собственностью. У нас с женой в браке родился ребенок, но в квартире не прописан в этой. Развелись почти три года назад. Подскажите при продаже квартиры, жена или ребенок имеют на нее какие нибудь права.

Мне была подарина однакомнатная квартира, до брака. В браки я ее продаю и покупаю 2-х комнатную квартиру. Квартира приватезирована на меня и я один в ней собственник по документам. В этой квартире прописанна моя жена и 2-е малолетние дети. Моя жена сьехала с этой квартиры вместе с детьми на сьемную квартиру и проживает там уже больше 1-го года. Как эта квартира будит делиться при разводе с моей женой?

Развод, общая собственность-квартира в ипотеке, часть погашена материнским капиталом, как продать квартиру, и вернуть материнский капитал государству. Имею собственность приобретенную до брака (квартира), дети и я прописаны в квартире в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение