Недовольство квартирой - возможность ремонта за счет администрации или расторжение договора

• г. Красноярск

Здравствуйте год назад мне предоставили квартиру! 30 кв м, у меня уже был ребенок! Окна простые зимой в квартире холодно, счетчики не исправны сами наматывают, сантехника старая!

Квартира после старенькой бабушке. Есть ли возможность отремонтировать за счет администрации или расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

На практике не встречал. На форумах плюрализм мнений, некоторые считают что достаточно не предоставлять информацию со счётчиков и вас автоматом переведут на общие нормативы. Думаю это неверно, потому, что будут санкции то есть наказание за не предоставление в течение определённого периода информации со счётчиков, и в конце могут насчитать с "бонусами". Поэтому это не выход. Есть вариант, написать в управляющую компанию, просьбу о начислении вам не по счётчикам а по тарифам, изложить суть претензии и приложить что копию документа - свидетельства о праве собственности, изложив что вы как новый собственник не хотите платить по нормативам. Опять же есть точка зрения, что если дойдёт до суда, то суд встанет на сторону ук потому что, граждане обязаны оборудовать счётчиками свои жилища, но опять же принудительно заставлять этого не кто не будет. В общем начните с обращения в ук, они вам обязаны дать мотивированный ответ в течение 30 дней.