Служба горгаза присылает мне извещение и заявляет, что я обязана теперь платить за двоих и выставила счет на...сумму.

• г. Советская Гавань

У меня такая ситуация: прописана и живу в приватизированной (бабушкиной) квартире с 1999 года. Бабушка прописана и живет в другом городе. Я оплачиваю все коммунальные услуги, телефон, газ и свет как положено. В 2002 году вышла замуж, муж проживает вместе со мной, но прописан по другому адресу в этом же городе. Служба горгаза присылает мне извещение и заявляет, что я обязана теперь платить за двоих и выставила счет на...сумму. В ответ я принесла справку с места жительства, что я прописана одна и хотела подать заявление на установку газового счетчика, но горгаз отказывает мне, пока не погашу этот самый долг.

Вопрос: правомерны ли действия службы горгаза. Если нет, то где это можно обжаловать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не права.

2. А насчёт отказа установить газовый счётчик тем более не правы. Для того, чтобы было что обжаловать Вам необходимо написать им официальное заявление, вручить его надлежащим образом и в случае неответа на него в течение одного месяца обжаловать их незаконные действия в суде, поскольку для взыскания задолженности есть установленный законодательством порядок и никто не вправе ставить кому либо условия, кроме случае установленных законом.

Спросить
Пожаловаться

Дочь прописана по моему адресу, но живет и работает в другом городе не имея регистрации. Приехала через год и мы обратились в горгаз нашего города для предоставления перерасчета, предъявив все справки (с места работы), горгаз отказал. Можно ли сделать перерасчет за газ, если человек не проживает по месту прописки. Правомерны ли действия сотрудников горгзаза.

Газовый счетчик был куплен в магазине горгаза, гарантийный срок 2 года со дня установки. Прошло 1.5 года счетчик сломался, а магазин перешел в другое ведомство и замену счетчика как говорят в горгазе мы должны делать за свои деньги. Установку счетчика делал горгаз и за нее мы должны заплатить. Правильно ли поступает горгаз?

У моей бабушки есть 3-х комнатная квартира, в которой прописана дочь-инвалид (40 лет, живет в пансионате для душевно больных в другом городе), она прописана в бабушкиной квартире. За коммунальные услуги бабушка платит за двоих, хотя живет там одна. Что нужно сделать, чтобы бабушке меньше платить можно было за коммунальные услуги?

В квартире прописана, не проживаю, проживает бывший муж, обязана ли я оплачивать за газ, воду, свет, , я зарегистрирована по другому месту жительства, там же исправно оплачиваю все коммунальные услуги? Спасибо.

Очень интересует вопрос, по какому принципу наш бухгалтер ЖСК начисляет оплату за коммунальные услуги и сколько должен платить 1 жилец квартиры.

Ситуация следующая - в 3-х комнатной кооперативной приватизированной квартире прописано 3 человека, а живут - 4. Четвертый - муж жены, который прописан по другому адресу и соответственно по своему адресу и оплачивает за себя квартиру. Бухгалтер начисляет оплату за квартиру, где прописано 3 человека, учитывая, что живут 4 человека, как утверждает она: "Муж жены также пользуется водой и т.д.". Почему муж жены должен оплачивать коммунальные услуги за квартиру в 2-х местах. Как разобраться в этой ситуации.

У меня такая ситуация: мы с мамой прописаны в одной квартире с 1996 года. С 2003 года я в этой квартире не проживаю, В 2004 и в 2012 году были прописаны мои дети, которые там тоже не проживают. Должна ли я платить за воду, которой я не пользуюсь в этой квартире, так как оплачиваю её по другому адресу где живу.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я оплачивать комунальные платежи за себя мужа и ребенка, если в квартире прописаны - я, ребенок мой, мои мама и папа. Родители мои фактически проживают в другом месте и регулярно я приносила справки о том, что они проживают и оплачивают комунальные платежи в другом месте. Муж мой прописан в другом мести и оплта комунальных платежей происходит по его месту прописки. Начиная с 1 июня 2006 года наш ЖСК поставил счетчики на воду общие на весь дом и обязал меня платить за мужа тоже, хоят он не прописан у меня в квартире. И справку о том, что мои родители не проживают с нами не принимают. Мотивируя это тем, что мой муж живет с нами. Разъясните мне, могу ли я не платить комунальные платежи за мужа, не прописанного в квартире, и за родтелей, проживающих в другом месте и регулярно предоставляющих об этом справки.

В квартире я живу одна, но со мной прописана дочь, которая проживает в другом городе. Недавно она вышла замуж. Её муж прописан и проживает у своих родителей. При оформлении субсидии в МЖКУПе у меня потребовали справку о доходах дочери и её мужа. Правомерно ли это?

Мы с мужем поженились в 2009 году с этого момента он живет у меня, дом кооперативный, по моему заявлению мы платили коммунальные услуги по месту жительства, но он прописан был по другому адресу. Там где был прописан муж, по представлению справок делались перерасчеты за коммунальные услуги. С 2012 года его племянницы проживающие в квартире где он был прописан перестали оплачивать коммунальные услуги, что привело к долгу в 250 тысяч рублей на сегодняшний день. Муж оплачивал за квартиру несколько раз, так как ЖКО требовало оплату если берешь справку или выписку из домовой книги. Сейчас ЖКО подало на него в суд чтобы он оплатил долг за коммунальные услуги. Но ведь он не проживает там с 2009 года и не прописан по данному адресу уже с 2014 года. Поясните пожалуйста, можно ли взымать оплату за коммунальные услуги дважды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение