Возможно ли подать алименты в твердой денежной сумме на гражданина Белорусии, если справка о доходах указывает зарплату 300 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуййте. Могу ли я подать алименты в твердой денежной сумме на гражданина Белорусии. Я гражданка РФ прописка СПБ, муж работает официально в справке о доходах указана зп 300 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна)

Можно и нужно подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, т.к., по моему мнению, заработная плата, указанная в справке не соответствует требованиям законодательства РФ (при полной занятости), т.е. ниже прожиточного минимума.

К тому же гражданин, отец ребенка - житель иного государства. Эти основания и надо указать в иске.