Развод во время ремонта - Как разделить затраты на ремонт при распределении имущества в суде?

• г. Тамбов

Здравствуйте уважаемые юристы! Ситуация банальная. Супруги приобрели по военной ипотеке мужа квартиру без отделки. В браке сделали часть ремонта на свои деньги, сейчас разводятся. Как разделить затраты на ремонт в судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, по чекам. Если чеков нет - заказывайте оценку произведенных работ. Будет выписано заключение о стоимости ремонта. Соответсвенно: 50/50 (поскольку квартира остается у Вас, то выплачивать стоимость будете в денежном эквиваленте). С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Затраты необходимо разделить либо по соглашению сторон либо в судебном процессе при наличии спора. Чтобы помочь более предметно нужна дополнительная информация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий, в данном случае раздел вложений в ремонт квартиры будет произведен в равных долях, так как квартира останется в Вашем пользовании то Вам придется выплатить второй стороне половину стоимости этих вложений.

Спросить
Пожаловаться

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

До брака супругой была приобретена квартира без отделки, уже находясь в браке сделали полный ремонт с 0. Сейчас находимся в стадии развода. Какова судебная практика по возмещению затрат на капитальный ремонт квартиры? Есть все документы на ремонт (квитанции, договора). Стоимость ремонта составила около 50% от стоимости приобретения квартиры.

Купили квартиру в новом доме без отделки больше 10 лет назад. Затем полностью сделали ремонт. Через полгода после ремонта подарили эту квартиру дочери, которая была на тот момент в браке. Сейчас спустя 10 лет она разводится и зять грозится отсудить часть квартиры, скажет в суде, что ремонт делался в браке. Мы же при дарении ей квартиры не переделывали техпаспорт, который выписывался еще до ремонта (в нем указано, что все без отделки). Этот техпаспорт будет на что-то влиять в суде?

По военной ипотеке сын приобрел квартиру без отделки. Можно ли заявить вычет по ремонту квартиры? В договоре прописано, что жилье без отделки.

Вопрос по разделу квартиры межу разведенным супругами.

Ситуация такая: Был брак, есть два ребенка. Сейчас брак расторгнут. Также есть решение на бывшего супруга о взыскании алиментов. Во время брака была приобретена квартира по ипотеке. По ипотеке внесла первоначальный взнос теща, потом выплачивали супруги. Сейчас ипотека закрыта досрочно. Также бывший получить налоговый вычет, но супруге половину не передал. Квартира в совместной собственности. Супруга хотела разделить по долям межу бывшими супругами и детьми по ¼ на каждого, но бывший муж не хочет. Супруга хочет вообще продать эту квартиру и разделить деньги, но опять же бывший муж против.

Необходимо супруге продать квартиру или разделить имущество.

Как вообще продать квартиру?

Какую сумму кто кому должен?

Надо ли подавать в суд и на что?

Как лучше, продать квартиру или разделать квартиру?

Как вообще супруге с детьми поступить в этой ситуации?

Спасибо!

Приобрел квартиру по военной ипотеке в браке. Сейсчас разводится и супруга хочет отсудить часть квартиры. Она в квартире не прописана. Прописана в другом городе в своей служебной квартире постоянно. Претендует ли она на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить ситуацию. Супруги в день регистрации брака покупают квартиру в ипотеку. Супруг вкладывает в покупку квартиры накопленные до брака 800000 рублей. Квартиру купили за 2600000 руб. В настоящее время супруги разводятся. Какие есть варианты раздела квартиры и банковского долга в судебном порядке? Есть ли вариант, при котором супруг сможет вернуть свои 800000 рублей? Спасибо!

Квартира куплена задолго до брака. С участием материнского капитала. Собственники 2 сына и я. Муж сделал ремонт в части квартиры, на общие деньги, в ремонте участвовала и я и дети. Может ли муж отсудить часть квартиры. В браке родился ещё один ребёнок. Часть ремонта уже испорчена (прокуренный туалет, обои сместились, испорчена дверь).

Вопрос по разделу имущества. До развода, супруге подарена квартира (новостройка без ремонта) ее родителями. Супруг финансово принимал участие в ремонте квартиры, покупке мебели и техники. Данные денежные средства - личные денежные средства супруга, полученные по наследству (от продажи квартиры полученной по наследству). Супруг не прописан в новой квартире. Произошел развод. Возможно ли в судебном порядке произвести раздел имущества, и/или вернуть личные денежные средства, вложенные в ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение