Развод во время ремонта - Как разделить затраты на ремонт при распределении имущества в суде?

• г. Тамбов

Здравствуйте уважаемые юристы! Ситуация банальная. Супруги приобрели по военной ипотеке мужа квартиру без отделки. В браке сделали часть ремонта на свои деньги, сейчас разводятся. Как разделить затраты на ремонт в судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, по чекам. Если чеков нет - заказывайте оценку произведенных работ. Будет выписано заключение о стоимости ремонта. Соответсвенно: 50/50 (поскольку квартира остается у Вас, то выплачивать стоимость будете в денежном эквиваленте). С уважением.

Добрый день.

Затраты необходимо разделить либо по соглашению сторон либо в судебном процессе при наличии спора. Чтобы помочь более предметно нужна дополнительная информация.

Здравствуйте, Дмитрий, в данном случае раздел вложений в ремонт квартиры будет произведен в равных долях, так как квартира останется в Вашем пользовании то Вам придется выплатить второй стороне половину стоимости этих вложений.