Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 1409

28.06.2001, 17:09

Семья военнослужащего (муж, жена и ребенок) в 1991 году была временно прописана при части в Подмосковье.

После развода муж (военнослужащий) получил квартиру. Жена и ребенок до сих пор жилья не имеют, срок прописки (регистрации) истек и не продлевается. Гражданство РФ жене и ребенку не оформлялось. Проживают в Москве без регистрации. В настоящее время ребенку исполняется 14 лет. Куда обратиться для получения ребенком паспорта? Необходимо ли ему оформлять гражданство (он родился в Подмосковье и всю жизнь здесь прожил).

Ответы юристов

29.06.2001, 14:57

В случае если Вы проживали на территории РФ с 1991 года, Вы автоматически являетесь гражданкой РФ.Для подачи заявления Вам необходимо зарегистрироваться и после этого подать заявление в органы В,соответственно Ваш ребенок тоже является гражданином РФ механизм получения паспорта такой-же.

Вопрос № 4533451

02.08.2014, 18:43

На кого выписывается ВП. У нас в семье муж, жена и ребенок (2,5 года). Муж служит связистом в части.

На кого выписывается ВП. У нас в семье муж, жена и ребенок (2,5 года). Муж служит связистом в части.

Ответы юристов

02.08.2014, 19:20

На мужа.

Вопрос № 651621

15.10.2008, 13:56

Семья из трех человек, муж,жена и ребенок (11 лет), проживают в двухкомнатной квартире. Как будет делиться квартира при разводе?

Семья из трех человек, муж,жена и ребенок (11 лет), проживают в двухкомнатной квартире. Как будет делиться квартира при разводе?

Ответы юристов

15.10.2008, 16:13

Юрий, скажите, пожалуйста, когда и как приобретена квартира?

С уважением.

Иван.

Вопрос № 14686162

10.10.2018, 08:44

Может ли муж военнослужащий выписать жену и ребенка (5 лет) из части?

Может ли муж военнослужащий выписать жену и ребенка (5 лет) из части?

Ответы юристов

10.10.2018, 08:51

Нет не может, если брак не расторгнут и нет на это никаких оснований.

Вопрос № 14686233

10.10.2018, 08:55

Брак расторгнут пару месяцев назад, служебного жилья нет и никогда не было мы живём на съемной квартире отдельно от мужа. Прописка только формально.

Ответы юристов

10.10.2018, 08:58

Есть практика, когда в конкретных обстоятельствах "выписывали" из служебного жилья... советую обратиться к местному адвокату очно.

Вопрос № 1846800

30.07.2012, 09:44

В квартире приобретенной в браке один собственник и трое прописанных-муж, жена и ребенок. Как она будет делится при разводе?

В квартире приобретенной в браке один собственник и трое прописанных-муж, жена и ребенок. Как она будет делится при разводе?

Ответы юристов

30.07.2012, 09:46

Имущество приобретенное в барке делится в равных долях между супругами, независимо от того на кого оформлено данное имущество.

30.07.2012, 09:49

Все имущество, приобретенное супругами в браке на их совместные средства признается общей совместной собственностью супругов. При этом их доли признаются равными (ст.39 СК РФ). Ребенок не имеет права претендовать на получение в собственность долив квартире. При разделе имущества супругов каждый имеет право на 1/2 долю. Суд может по ходатайству супруга, с которым будет после расторжения брака проживать н/л ребенок, увеличить долю этого супруга.

30.07.2012, 09:57

Людмила, здравствуйте!

Имущество приобретенное в браке признается совместно нажитым имуществом независимо на кого из супругов оно оформлено. При разделе имущества доли признаются равными.

Суд может отойти от равенства долей в интересах несовершеннолетних детей, которые остаются с одним из родителей. Но для это необходимы веские основания.

Вопрос № 4701978

25.08.2014, 16:14

Семья муж, жена и 2 детей из Молдовы, хотели бы получить РВП в РФ. муж работает имеет патент. Есть родственники граждане РФ.

Семья муж, жена и 2 детей из Молдовы, хотели бы получить РВП в РФ. муж работает имеет патент. Есть родственники граждане РФ.

Ответы юристов

25.08.2014, 18:11

Так. И где вопрос?

Вопрос № 5117626

14.10.2014, 20:32

Прописан с женой и ребенком при части как прописать моего отца который не в ходит в состав семьи.

Прописан с женой и ребенком при части как прописать моего отца который не в ходит в состав семьи.

Ответы юристов

14.10.2014, 20:40

Прописан с женой и ребенком при части как прописать моего отца который не в ходит в состав семьи

---никак не зарегистрируете.

Вопрос № 4854932

12.09.2014, 23:53

Бывший муж и жена (2 ребёнка 18,13 лет) прописаны на одной жил территории попадающая.

Бывший муж и жена (2 ребёнка 18,13 лет) прописаны на одной жил территории попадающая под снос может ли кто то из них надеяться на отдельную от бывшего супруга жил площадь при сносе?

Ответы юристов

13.09.2014, 11:28

Зависит от местного законодательства, федеральным не регулируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских