Как вернуть машину после развода, если она оформлена на бывшего супруга и он удерживает документы

• г. Чита

Машина оформлена на девушку. Она замужем. Разругались с мужем, он забрал документы и машину. Он вписан в страховку. Может ли она через полицию забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Это гражданско правовые отношения, никакого преступления тут нет, и соответственно полиция этим заниматься не будет.