Правомерно ли действие заведующей, заставляющей писать объяснительную из-за нарушений на занятии, узнанных за 2 минуты до начала

• г. Красноярск

Заведующая заставляет писать объяснительную за неправильное провидение занятий и нарушения санпина на занятии, правомерно ли она поступает? (что она придет на занятия узнала за 2 минуты до занятия)

Ответы на вопрос (1):

Если это заведующая детским садом - ДОУ. У неё есть должностная инструкция в которой определяется объём её полномочий. В частности проводит ли она контроль за проведением занятий. А не зная на какие конкретно ссылается заведующая Санитарные правила и нормы, невозможно ответить на вопрос. Ну грубо говоря, если у заведующей есть полномочия согласно должностной инструкции контролировать проведения занятий и определять их соответствия нормами правилам, значит она действует правомерно. Ну а конкретно, что нарушено, и какие правила нарушены вами знаете только вы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Брали абонемент ребёнку на занятия с психологом, на 6 занятий одно занятие час, с домашними заданиями, договор с нами не заключали, только устный. В итоге 4 занятия прошли, услугой не довольны вместо часа, занятия проводились по 30 мин., никаких домашних заданий не давали, на четвертом занятие сказали будут делать перерасчёт с повышением суммы за занятие, с остатка. Как вернуть деньги? Ребёнок официально инвалид, на руках только ксерокопия за оплаченный абонемент.

По санпину положено время проведений занятий для детей 5-7 лет 30 минут, 10 минут перерыв и еще 30 минут! Директор вдруг решает что занятия должны длиться не 30 минут, а 40 минут! Получается она нарушает нормы санпина? И как с этим бороться?

Я заключила договор на обучение в автошколе внесла 500 руб прошла 4 занятия хочу расторгнуть договор 1 платеж у меня 10 ноября асторгнуть по причине занятия проходят в помещении очень тесном ет окон не работает кондиционер очень душно и буквально на 4 занятии рядом с дверью помещения где идут занятия поставили киоск по продаже воздушных шаров постояно крик детей я пришла на 4 занятие и была в шоке но какмэто правильно аргументировать каие требования предевляют при проведениизанятий и что я могу им предявить в качестве аргумента.

Имеет ли право воспитатель не пустить ребенка на занятия в группу, если ребенок опоздал? Ребенок завтракает дома и поэтому приходит прямо к занятию. Воспитатель говорить, что не пустит на занятие в группу и мне придется ждать в раздевалке окончания занятия.

Оплатила в фитнес-центре 8 занятий с тренером. Была на 1 занятии, сейчас была у врача и он мне не рекомендует посещать фитнес. Осталось получается еще 7 занятий, договор действителен еще до конца месяца. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные занятия с тренером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я записалась на занятия по дизайну в досуговом клубе. Оплачивается либо абонемент на месяц (4 занятия), либо разово каждое занятие. Всего цикл из 10 занятий. Занятия не связаны тематически друг с другом, так что посещать их можно в любой последовательности или все вместе. Я оплатила абонемент на 4 занятия и не могу прийти на одно из них. Клуб отказывается пустить меня на то же занятие с будущей группой, отказывается вернуть деньги. Я могу только снова оплатить это занятие и прийти на него в следующем цикле.

Подскажите, можно ли исправить эту ситуацию. Спасибо.

Я купила 21 занятие по гимнастике, отходила всего лишь 12, за 9 занятий хотела вернуть деньги. Занятия групповые, для занятий ничего не покупается. Договор мы не составляли, просто есть чек об оплате и все. Смогу ли я вернуть деньги за оставшиеся 9 занятий и как мне это сделать?

Я хожу на курсы по пошиву одежды. В середине курса я высказала недовольство преподавателю и администратору по причине того, что в середине курса они сократили часы занятий. Хотя курс был оплачен на 1 занятии. Теперь после этого случая, они хотят, чтобы я ушла из школы. А именно написали мне, что завтра у вас не будет занятия. Хотя всем остальным ученикам сказали, что занятие состоится. Имебт ли они право отказаться проводить занятия для меня в дальнейшем? То есть могут ли они заставить меня забрать деньги (половину стоимости) и уйти из школы, если я этого не хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение