Как оформить гараж на себя в случае отсутствия правильной регистрации и наличия умерших владельцев

• г. Самара

Здравствуйте! Может кто сталкивался, помогите, пожалуйста, советом. Есть гараж, купили по расписке 17 лет назад. Бывшая владелица отдала на него паспорт и все, т.е. гараж по сути не зарегистрирован на неё надлежащим образом. На землю тоже ничего нет. Раньше не заморачивались, сейчас решили оформить, стали искать бывшую хозяйку, а она умерла, муж её тоже умер. Есть только сын наркоман, но его давно никто не видел. И вот вопрос, как оформить гараж на себя? Может по приобретельской давности? В какой суд подавать? Кто ответчиком будет выступать? Если есть инфа, то, пожалуйста, поподробней, ещё лучше, если есть ссылка на судебную практику. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В одном сообщении всё не написать, но да, Вам нужно подавать для признания за Вами права собственности в суд.

Если Вы им всё это время пользовались и пользуетесь по настоящее время - то в связи с приобр. Давностью.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Где бы образец взять, упростило бы мне задачу...

Уважаемая Юлия, Вы можете обратиться за составлением искового заявления к выбранному Вами юристу на сайте!

Будем рады помочь Вам и в дальнейшем.