Как платить алименты без официального дохода и доказать свои платежи?

• г. Владимир

Как правильно платить алименты по постановлению суда, если работаешь неофициально? Как подтвердить, что ты переводишь деньги сам на карту?

Ответы на вопрос (2):

Можете переводить на банковскую карту, при этом обязательно указывайте в назначении платежа, что это алименты в пользу того-то по решению суда.

Доброго времени суток.

Существует два основных способа фиксации подобных выплат:

1. Расписка. В ней должно быть отражено, что денежные средства в определенном количестве переданы в качестве алиментов на ребенка за определенный период.

2. Банковский перевод со счета плательщика алиментов на счет получателя с обязательным указанием назначения платежа (такое же, как в расписке).

Банковский перевод предпочтительнее расписки по двум причинам:

- расписку можно потерять, ее могут украсть или уничтожить;

- с психологической точки зрения составление расписки между двумя супругами весьма неприятная процедура, которая может еще больше осложнить отношения.