Право на получение коммунальных льгот после выхода на пенсию - особенности для педагогических работников

• г. Барнаул

Я по семейным обстоятельствам была вынуждена не работать. Через год выхожу на пенсию. За плечами 24 года педагогического стажа, из них 17 лет непрерывного в учебном заведении на одном месте. Имею ли я право после выхода на пенсию получать коммунальные к пенсии, или же я должна обязательно перед пенсией выйти на работу в образовательное учреждение. Помогите мне разобраться. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в ФЗ от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" ваш стаж должен быть минимум 25 лет, если стаж не выработан то нужно его доработать. Коммунальные льготы по выходу на пенсию соответственно предоставляются, т.к. вы работали педагогом. По сути не нужно выходить, чтобы получать льготы если вы через год пойдете на пенсию по возрасту.