Как сделать свою кальянную необычной и привлекательной - советы и предложения

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, имею своё заведение (кальянную), хочу поменять всё, от А до Я, сделать его не совсем адекватным, возможно чуть чуть аморальным, но на такое люди будут смотреть и спрашивать, а если есть спрос, есть и предложение.

Вам такое вряд ли когда то и кто то писал, так что приготовьтесь).

Вкратце, хочу установить вывеску (Не входи).

Матные слова на стенах.

Разные тупые развлекательные программы.

Представьте, вы зашли в такое заведение, идёте в туалет, а там бабушка сидит и 30 рублей просит, чтобы вы вошли, а когда вошли уже, там порядка 30 камер на вас (естественно липовых).

Очень сложно понять мою мысль, я абсолютно здоров, трезв, не подумайте, и прошу совета, мало ли есть нюансы о которых я не знаю, и могу влипнуть сильно пропаганда запрещённых веществ и прямых оскорблений не будет, но возможна провокация.

Просто в голове зародилась такая мысль, если сделать себе заведение, которое ломает головы, не такое как все, на которое все люди будут обращать внимание, может они и не пойдут, но они будут об этом говорить, а следовательно будет и интерес.

Очень надеюсь, что поймёте правильно, и подскажите мне.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Если это воспринимать как сугубо маркетинговый ход, то, думаю ничего предосудительного в этом нет, но главное не перегнуть палку. Поскольку ст. 20.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за нецензурную брань в общественном месте, то это с натяжкой, может быть квалифицировано как мелкое хулиганство, однако, с учетом того что это будут только надписи и никто их вслух произносить не будет, то и ответственности за это быть не должно. Главное позиционировать кальянную как заведение для взрослых и не впускать лиц, младше 18 лет.

Здравствуйте.

Если все это правильно оформить, то легко можно сделать.

Готовая правовая схема, позволяющая Вам сделать это, имеется, и ее возможно доработать.

Но, естественно, такие вещи только на платной основе могут быть предоставлены.

Да и от Вас дополнительная информация потребуется.