Я хотела спросить можно устроиться в УФСИН имея административная судимость.

• г. Мурманск

Я хотела спросить можно устроиться в УФСИН имея адмистративная судимость.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы в своём вопросе под административной судимостью понимаете факты привлечения лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, то сообщаю что они юридических последствий судимости не влекут и не имеют. Данное понятие приобретает практиические правовые последствия только при соуждении за совершение уголовно-наказуемыз деяний. Таким образом, при наличии в прошлом таких фактов, Вы можете устроиться в УФСИН, и не сможете этого сделать если только есть судимость за совершение преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ.

Добрый вечер! Административной судимости НЕ БЫВАЕТ по своему определению. Судимость может быть ТОЛЬКО уголовной. Привлечение к административной ответственности,-"гасится" через год после исполнения наказания. Это не является препятствием к трудоустройству во ФСИН. Это не судимость.