Возникла проблема с нарушением статьи КРФ об административных правонарушениях - что делать и какие последствия ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Видимо нам нужна Ваша помощь.

У нас нарушение ч. 5 ст. 18.15 КРФобАП.

Ассистент руководителя получила штраф как должностное лицо на сумму 35,000 р.

Теперь вызывают представителя ООО в ФМС для составления еще одного протокола в отношении ООО. Начальник хочет передавать дело в суд на ООО.

Проблема что ген. директор не приходил к ним а была вместо него ассистент руководителя, видимо это начальника там так и разозлило.

На суд ген. директору тоже явиться не имеет возможности, от за границей на лечение.

Что можете нам посоветовать? Чем это все может закончиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если правонарушение реально было, то все закончится штрафом для ООО от 400000 до 800000 рублей.

Посоветовать могу только нанять представителя - грамотного юриста.