Возможно ли наследование отказанного дома умершего родного брата?

• г. Ставрополь

Здравствуйте.

Мой отец лет 20 назад отказался от родителького дома в пользу родного брата.

Дом на сегодняшний день так и не был оформлен, а родители умерли.

И брат в пользу которого мой отец отказался от дома тоже умер. У него остались жена и трое детей.

Может ли мой отец претендовать на этот дом? На часть его?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, если был нотариально заверенный отказ. Наследниками первой очереди являются дети, супруга. Всего доброго, адвокат Слащева А Н г Ставрополь.

Но ведь мой отец сделал отказ в пользу своего брата, который умер так и не вступив в права наследования за 20 лет. Он же получается просто отказался от наследства т.к. не вступил в права.