Вопрос такой почему декретный отпуск за ребенком не входит в выслугу лет на официальной работе?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вопрос такой почему дикретный отпуск за ребенком не входит в выслугу лет на официальной работе?

Ответы на вопрос (1):

Потому что законом установлено, что специальный стаж для досрочного назначения пенсии складывается из периодов выполнения работы по специальности, а не отдыха (отпуска по уходу за ребенком). Отпуск по беременности и родам в специальный стаж засчитывается.