Вопросы о праве на получение маткапитала в различных ситуациях с детьми от первого и второго брака

• г. Екатеринбург

Имею ли я право на получение маткапитала? От первого брака у меня дочь 2007 г.р., во втором браке я удочерила двоих детей мужа 2008 и 2011 г.р., т.к. мать детей умерла. На ребенка 2011 г.р. они получали маткапитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А в данном случае материнский капитал вы не сможете получить только потому, что на усыновленных детей он уже был получен ранее. Зато поинтересуйтесь региональным материнским капиталом. В Управление социальной защиты по месту прописки.

В первом браке мой муж с бывшей женой получали маткапитал на второго ребенка. А у меня сейчас их трое и получается, что их первый ребенок и он же мой второй ребенок, не имеет права на получение маткапитала?