Могут ли студенты из Узбекистана учащихся в вузах России получить разрешение на работу?

• г. Москва

Могут ли студенты из Узбекистана учащихся в вузах России получить разрешение на работу?

Ответы на вопрос (1):

Гражданам Узбекистана для работы в России, требуется оформлять не "разрешение на работу", а-патент

Патент они могут оформить,-на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анна, я иностранная студентка очной формы РНИМУ им. Пирогова. Хотела бы устроиться на работу.

Согласно новой статье 13.4 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

- иностранный учащийся или студент не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого он обучается;

- иностранные учащиеся и студенты обязаны иметь разрешение на работу;

- работодателям или заказчикам работ (услуг) не требуется разрешение на привлечение и использование иностранных работников;

- разрешения на работу выдаются без учёта квот на выдачу таких разрешений;

- для получения разрешения на работу иностранный учащийся или студент предоставляет в территориальный орган ФМС России лично или через доверенное лицо:

- заявление о выдаче разрешения на работу;

- паспорт;

- миграционную карту;

- справку, подтверждающую обучение по очной форме, выданную образовательным учреждением по форме, утверждённой ФМС России;

- трудовой договор или гражданско-правовой договор;

- квитанцию об уплате государственной пошлины.

Мне не совсем понятен пункт первый из этого положения. Значит ли это, что я имею право осуществлять трудовую деятельность только на территории образовательного учреждения, в котором обучаюсь?

Заранее спасибо!

Я гражданин Узбекистана я могу получить двойное гражданство в России т.е Узбекистн-Россия.

Я гражданин Узбекистана, моя мама была депортирована в 1944 году из Крыма в Узбекистан. Могу ли я получить гражданство России в посольстве Росии в Узбекистане. Заранее спасибо!

Могу ли я перевезти своего ребёнка в Россию на пмж без разрешения отца, если мы в разводе. Ребёнок живет со мной. Я гражданка Узбекистана. В России есть временная регистрация и разрешение на работу.

Вот как начинается одна газетная статья:

"В обязательном порядке. Сегодня во всех... ских вузах, студенты, поступившие на первый курс, проходят обязательную отработку: учащиеся приводят в порядок свои аудитории и коридоры, моют кабинеты и борются с пылью".

Скорей всего в Уставе ВУЗа прописано, что уборкой занимаются "студенты и технический персонал". Однако, может ли студент отказаться от данной "обязанности"?

Я предчувствую, что отказ студента повлечет за собой дисциплинарную ответственность, как следствие - исключение из ВУЗа. (Я прав?)

И если я прав, то студент может обратиться в суд на действия ВУЗа, и как мне кажется выиграет дело, потому что получение знаний никак не коррелируется с сомнительной ОБЯЗАННОСТЬЮ "мыть кабинеты и бороться с пылью".

ps/ желательно ответить с определёнными отсылками на законодательство.

Мой знакомый, гражданин Узбекистана попал в черный список России (На три года) срок истек сможет ли он приехав в Россию получить раздрышение на работу?

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Узбекистана. 1997 года рождения.

Я студент Московского ВУЗа, ещё учусь, не закончил.

Дедушка является гражданином России, родители-нет.

Как легче и быстрее получить гражданство России?

Я гражданин Узбекистана, у меня кончилось разрешение на проживание и разрешение на работу в России.

Я хочу съездить в Узбекистан. Придется ли мне находиться там три месяца или можно выехать в Россию раньше? Если можно раньше, то как это сделать?

Может ли студент вуза учащийся по заочной форме обучения, носить специальную форму одежды для студентов данного вуза? И правомерен ли отказ руководства вуза в ношении этой самой формы, студенту - заочнику? Спасибо! С Уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение