Что делать с невыплаченными штрафами на машину при покупке?

• г. Тула

Купила машину, ещё не оформляла. Оказалось, что висят штрафы на предыдущего владельца. После оформления они перейдут мне, как я понимаю?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, они перейдут к вам. Но есть возможность подать иск в суд, чтобы Вас признали добросовестным покупателем. Есть прециденты, когда списывали штрафы.

Могу я расторгнуть договор купли-продажи? Предыдущий собственник уехал в другой город, а на оформление даётся 10 дней.

Да. Для этого вам нужно просто отнести в ДЕПОЗИТ НОТАРИУСА заявление (письмо) о расторжении договора или направить, такое письмо по месту заключённого Вами договора.