Многодетная мама и проблемы с пропиской и доступом к кухне в общей квартире - кто имеет право закрывать помещения?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь многодетной мамой, мы с мужем и нашими детьми живем в одной квартире с его родственниками, все в ней совственники, а я и наши дети просто прописаны, имеет ли право один из собственников самовольно закрыть кухню на замок, от нас, мативируя тем что мы не делали ремонт на кухне и по этому нечего нам там делать?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не однозначный. С одной стороны, наличие регистрации по определенному жилью, само по себе - не влечет возникновения прав или обязательств в отношении этого жилого помещения.

С другой - вопрос о порядке пользования общим имуществом решается по согласию всех собственников, а если не смогли договориться - тогда судом.