Как в суде объяснить моральный вред от несостоявшегося путешествия по вине туроператора 7

• г. Кемерово

Как в суде обьяснить моральный вред от несостоявшегося путешествия по вине туроператора 7

Ответы на вопрос (1):

Элементарно. Билеты. У вас должны были остаться билеты, чёрт с ней с ПУТЁВКОЙ, но билеты должны были быть у Вас быть на руках. А что такое БИЛЕТЫ, это ДАТЫ, даты Вашего ПУТЕШЕСТВИЯ, точнее его НАЧАЛА. Так что вот. ОТ СЮДА И ПЛЯШИТЕ.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если страховая ВСК вернула только 6% стоимости несостоявшегося путешествия, по причине банкротства туроператора Лабиринт.

Есть ли смысл подавать иск к туропартору, если попал в ДТП на экскурсии (билеты на нее продала гид Туроператора) в Турции, при этом получены ушибы, ссадины. Потеряно много времени по посещению больницы, жандармерии, два дня отдыха ушло на эти разъезды. Взыщет ли суд моральный вред с туроператора и в каком размере может быть сумма? Какова судебная практика?

Был оплачен тур через турагентство, которое прекратило свою деятельность. Часть денег (45%) за путевку турагентство успело перечислить туроператору. На претензию выплатить деньги за несостоявшийся отпуск туроператор ответил отказом ссылаясь на то, что у них не возникла обязанность на предоставление турпродукта, так как не все деньги были переведены за путевку (туроператор продолжает осуществлять деятельность). Не хочется терять время и подавать претензию в страховую компанию, так как по практике вижу, что в таких случаях они все равно откажут (хотя по закону обязаны) в выплате реального ущерба. Могу ли я сразу подать иск в суд не общаясь к страховой компании. В иске хочу указать двух ответчиков - страховую (по возмещению стоимости путевки, правда не знаю делить эту сумму на ту которую получил туроператор и оставшуюся) и на туроператора (по возмещению морального вреда)? А может быть подать иск только на туроператора, т.к. выплаты страховой зависят от количества нуждающихся и деляться в равной пропорции если не хватает суммы страховки? И еще вопрос. В период несостоявшегося отпуска я самостоятельно забронировала отель и ездила отдыхать неделю, можно ли эти расходы включить в иск или их приравнять к моральному вреду (типа страдала от непредвиденных расходов, произошедших не по моей вине)? Спасибо.

Полетели в свад. Путешествие на Мальдивы через турагенство Мальдивиана, в день вылета обратно-за нами вследствие сильного ветра и дождя не прилетел трансфер до аэропорта, и мы опоздали на рейс (рейсы стыковочные), как сказал нам туроператор-билеты не возвратные и мы должны покупать новые билеты сами, потому как это форс мажор, но климат предрасположен к таким катаклизмам и форс мажором не считается. Можем ли мы потребовать деньги за билеты и за моральный вред у туроператора? И как нам вернуть потраченные деньги?

Как получить за моральный вред? Загорелись счётчики на воду в ванной комнате, по вине Жкх. Вину они признали. Сказали поменяют трубы, счётчики и раковину. Как получить и возможно ли за моральный вред?

Здравствуйте на сайте ФССП весит задолженность за Моральный вред как самостоятельное требование. Был суд по дтп истец подал в суд с моральным и имущественым иском. Суд мне присудил только имущественный иск а в моральное вреде отказал. Вопрос такой как так получилось что моральный вред появился у ФССП и можно ли его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате незаконных действий нанесен моральный вред, в т.ч. так называемый вторичный моральный вред в виде сердечно-сосудистого заболевания. В настоящее время в суде рассматривается иск о признании незаконными действий, которые привели к данному заболеванию и взыскании морального вреда. Вопрос: при положительном исходе дела, можно ли заявить иск о вреде здоровью с взысканием затрат на лекарства, лечение?

Возможно ли взыскать через суд с туроператора, при получении травмы во время путешествия за границей (фирменный автобус ПЕГАС - ДТП) упущенную выгоду в виде утраченной зарплаты, при наличии "больничного" - 100 %

Отдыхали в турции, туроператор пегас, при обратной дороге в аэропорт на трансфере организованным пегасом попали в дтп по вине водителя, гнал на высокой скорости не смог затормозить врезались в обойму, чуть не вылетели с трассы, причинен вред здоровью и получен шок, должен ли нести ответственность за это пегас? И как заставить туроператора понести ответственность за ненадлежащее оказание услуг повлекшее аварию и причинение вреда здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение