Отказ администрации МП ЖКХ оплатить проезд жены в отпуск вызывает недовольство семьи

• г. Анадырь

Муж работает в Муниципальном предприятии ЖКХ, собирается в отпуск, администрация отказывается оплачивать проезд к месту проведения отпуска жене. (жена пособий не получает)

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не однозначный. Можно не получать пособий, так как вышли сроки их выплаты. Но в то же время находиться в трудовых правоотношениях со своим работодателем, что и не дает права на оплату проезда в отпуск по работе мужа.

Жена не работает, трудовая книжка на руках, пособий не получает, детям 5 и 8 лет.