Знаю что нельзя этапировать осужденных не более чем за 500 км.что мы в этом случае можем сделать.

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №14091902

Мой муж отбывает наказание в ик.прописан в приморском крае и сидел на территории приморского края половину срока. Недавно этапировали в хабаровский край. Осталось сидеть 3.5 года. Имеют ли право его увезти за пределы приморского края. Знаю что нельзя этапировать осужденных не более чем за 500 км.что мы в этом случае можем сделать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток
11.04.2018, 04:57

Вопрос о переводе осужденных для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида рассматривается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Перевод осужденных для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида осуществляется по решению ФСИН России.

Основанием для рассмотрения вопроса о переводе осужденных является заявление осужденных и (или) их родственников, обращение начальника исправительного учреждения, ликвидация или реорганизация исправительного учреждения, а также иные исключительные обстоятельства, препятствующие дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении, а также поступившее из федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, решение о реадмиссии или депортации в отношении осужденного иностранного гражданина или лица без гражданства.

Перевод осуществляется:

в исправительные учреждения, расположенные в пределах одного субъекта Российской Федерации, по решению территориального органа УИС;

в исправительные учреждения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, по решению ФСИН России.

Решение о переводе осужденного принимается:

ФСИН России:

на основании решения о реадмиссии или депортации в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства;

при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения;

на основании мотивированного заключения территориального органа УИС о переводе;

территориальным органом УИС на основании мотивированного заключения исправительного учреждения, СИЗО УИС, исправительного учреждения, при котором создано ПФРСИ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края.

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Адвокат г. Москва
11.04.2018, 11:15

Здравствуйте!

Вам необходимо узнать от мужа, в исправительной колонии или в Управлении Федеральной службы исполнения наказания России по Приморскому краю, причины по которым мужа этапировали за пределы Приморского края и только после этого что-то делать. По закону, такими причинами могут быть: ходатайство об этом самого мужа, обеспечение его безопасности, необходимость лечения, этапирование для участия в следственных действиях по другим уголовным делам и другие. Только после этого и при несогласии мужа с этим этапированием, он может ходатайствовать перед начальником исправительной колонии о возврате его в место прежнего отбывания наказания, а Вы можете обратиться с заявлением об этом к руководителю УФСИН России или УФСИН по Приморскому краю, либо обжаловать эти действия в суд по месту Вашего проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Меня интересует-сильно ли изменится размер пособия при новой прописке?

Мы семьей переезжаем из Приморского края в Алтайский край. Я с ребёнком была прописана в Приморском крае и выписалась-буду прописываться в Алтайском крае. Естественно, детское пособие до 1,5 лет оформила в Приморском крае и получала 3450 рублей. Меня интересует-сильно ли изменится размер пособия при новой прописке? Нам его получать ещё пол года.

Юрист г. Белорецк
22.04.2016, 12:04

на размер пособия влияет только районный коэффициент.

Вам помог ответ?ДаНет

Получение звания "Ветеран труда Приморского края"

Я имею стаж работы в Приморском крае 41 год и имею медаль от губернатора за заслуги перед Приморским краем, достаточно ли этого будет для получения звания "Ветеран труда Приморского края" '

Юрист г. Москва
25.09.2018, 21:27

Здравствуйте, Петр Леонидович.

[quote]Ветеран труда Приморского края – кто им может стать

С 6 мая 2013 года в Приморье вступает в силу закон "Ветеран труда Приморского края" Почетное звание "Ветеран труда Приморского края" установлено Законом Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края " О социальной поддержке льготной категории граждан, проживающих на территории Приморского края". С появлением данного закона у многих жителей Приморья возникла масса вопросов о присвоении данного звания. В связи с этим разъяснения дали в аппарате Уполномоченного по правам человека.

Звание "Ветеран труда Приморского края" присваивается только тем гражданам, которые не имеют федерального звания "Ветеран труда".

Претендовать на звание "Ветеран труда Приморского края" можно только при наличии двух основных условий:

1. Наличие стажа работы на территории Приморского края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Наличие грамот высшего органа исполнительной власти Приморского края, органа законодательной власти Приморского края, либо органов государственной власти Приморского края, действовавших до принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года.

Таким образом, наличие только одного стажа работы не может являться основанием для получения звания "Ветеран труда Приморского края", гражданин обязательно должен быть награжден одной из вышеперечисленных грамот.

Следует также обратить внимание, что при исчислении стажа работы на территории Приморского края в него засчитывается один из периодов обучения по очной форме в высших учебных заведениях, расположенных на территории Приморского края.

При присвоении звания "Ветеран труда Приморского края" будут учитываться только:

- грамоты Губернатора Приморского края (Главы Администрации Приморского края);

- грамоты Законодательного Собрания Приморского края (Думы Приморского края);

- грамоты Приморского краевого Совета народных депутатов;

- грамоты исполкома Приморского краевого Совета народных депутатов;

- грамоты районных, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов;

- грамоты исполкомов районных, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов.

В качестве меры социальной поддержки ветеранам труда Приморского края установлена ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей.

[/quote]

Таким образом, медаль от губернатора за заслуги перед Приморским краем не предусмотрена как основание для присвоения звания "Ветеран труда Приморского края".

•••

Вам помог ответ?ДаНет

Стою в центре занятости населения Забайкальского края (я сирота), могу ли я перевестись в центр занятости населения Хабаровского края?

Я прописан в Забайкальском крае, хочу переехать в Хабаровский край и прописаться там. Стою в центре занятости населения Забайкальского края (я сирота), могу ли я перевестись в центр занятости населения Хабаровского края?

Юрист г. Волгоград
27.06.2014, 14:02

После регистрации подадите документы в ЦЗН, так не переводят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2014, 12:30

Если условия присвоения звания "Ветеран труда ... края" совпадают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Имею ли я право претендовать на звание ветеран труда Приморского края?

Стаж моей работы в сельской школе в Приморском крае 36 лет, имею грамоту законодательного собрания Приморского края, но не имею высшего образования. Имею ли я право претендовать на звание ветеран труда Приморского края?

Адвокат г. Курган
04.02.2017, 13:58

Претендовать на звание «Ветеран труда Приморского края» можно только при наличии двух основных условий: 1.Имея за плечами стаж работы в Приморском крае не менее 40 лет — для мужчин и не менее 35 лет — для женщин. 2. Наличия грамот высшего органа исполнительной власти Приморского края, органа законодательной власти Приморского края, либо органов государственной власти Приморского края, действовавших до принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
04.02.2017, 13:59

Здравствуйте Ольга. Стаже работы у вас вполне достаточно, чтобы получить ветерана труда по вашему региону. Обратитесь в органы социальной защиты населения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Имею ли я право претендовать на звание ветеран труда Приморского края?

Стаж моей работы в сельской школе в Приморском крае 36 лет, имею грамоту законодательного собрания Приморского края, но не имею высшего образования. Имею ли я право претендовать на звание ветеран труда Приморского края?

Юрист г. Ставрополь
04.02.2017, 16:22

--- Здравствуйте, не исключено что у вас есть такое право и образование ни при чём. Обращайтесь в соцзащиту населения и выясните этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
17.11.2021, 08:33

Здравствуйте!

Увы, но для этого звания тоже нужны награды - только регионального уровня (см.Закон Приморского края от 29.12.2004 N 206-КЗ "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края")

[quote]Статья 4 (1). Ветеран труда Приморского края

1. [b]Почетное звание "Ветеран труда Приморского края" присваивается[/b] гражданам Российской Федерации, не имеющим звания "Ветеран труда", [b]награжденным[/b]:

1) наградами Приморского края, установленными Законом Приморского края от 4 июня 2014 года N 436-КЗ "О наградах Приморского края";

2) грамотами высшего должностного лица Приморского края, высшего органа исполнительной власти Приморского края, органа законодательной власти Приморского края, органов государственной власти Приморского края, действовавших до принятия Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года;

3) почетными грамотами территориальных объединений (ассоциаций) организаций профсоюзов, зарегистрированных на территории Приморского края, награждение которыми произведено после 1 января 2019 года, при условии, что лицо являлось членом профсоюзной организации не менее 15 лет;

4) нагрудным знаком "Почетный донор СССР" или "Почетный донор России".

2. Почетное звание "Ветеран труда Приморского края" присваивается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, [b]при наличии стажа работы на территории Приморского края не менее[/b] 40 лет для мужчин и [b]35 лет для женщин либо стажа работы в местностях Приморского края, приравненных к районам Крайнего Севера, не менее[/b] 35 лет для мужчин и [b]30 лет для женщин[/b].

Женщинам, награжденным почетным знаком Приморского края "Родительская доблесть", почетное звание "Ветеран труда Приморского края" присваивается при наличии стажа работы на территории Приморского края не менее 15 лет.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
17.11.2021, 17:33

Уважаемая Любовь Николаевна Саликова.

Полагаю, что по здравому размышлению - НЕТ.

Не имеется такого звания, награды и т.д.

Есть другое:

Быстрый ответ

1. Почетное звание "Ветеран труда Приморского края" присваивается гражданам Российской Федерации, не имеющим звания "Ветеран труда", награжденным: 1) наградами Приморского края, установленными Законом Приморского края от 4 июня 2014 года N 436-КЗ "О наградах Приморского края".

Статья 4.1. Ветеран труда Приморского края | ГАРАНТ

base.garant.ru›6f6a564ac5dc1fa713a326239c5c2f5d

Результаты поиска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Брата посадили и отправили отбывать наказание в хабаровский край,

Брат посадили о отправили отбывать наказание в хабаровский край, но у нас в приморском крае тоже есть колонии строго режима, что можно сделать чтоб перевели поближе к дому.

Адвокат г. Чебоксары
05.06.2018, 12:44

Основанием для перевода заключенного в колонию по месту проживания родственников (его проживания) может быть:

1. Инвалидность одного родителей.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги.

3. Тяжелое заболевание осужденного, или его родственников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дальнегорск

На что мне ответили, что человек отбывает наказание не по месту жительства, там где есть места.

Муж совершил преступление в Приморском крае его осудили и отправили отбывать наказание в Читинскую область. До того как его отправили я писала письмо в УФСИН, чтобы его оставили в пределах края. На что мне ответили, что человек отбывает наказание не по месту жительства, там где есть места. Куда и в какой форме мне написать жалобу и возможно ли вернуть его в Приморский край.

Юрист г. Новосибирск
18.01.2015, 12:25

Здравствуйте! Обращаться Вам нужно именно в суд согласно УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
19.01.2015, 06:39

оснований для обжалования нет, обращайтесь в УФСИН с мотивированным заявлением об изменении условий отбывания наказания

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение