Возможность защиты интересов инвалида I группы в суде после обмана риэлторами

• г. Москва

Может ли инвалид I группы, состоящий на учёте в ПНД, не лишённый дееспособности, защищать свои интересы в суде, если его обманули риэлторы.

Ответы на вопрос (3):

Да.

Это допускается законом.

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Юлия, теоретически, по закону, может.

Но как правило, споры о недвижимости, признании недействительности сделок - сложнейшие.

Не все юристы-то справляются, которые на учете нигде не состоят и вполне адекватны:)

Как неадекватный или полуадекватный человек собирается вести такое дело?

Лучше всего ему выдать доверенность на юриста.

Здравствуйте, Юлия Тимофеевна! Конечно он может защищать свои права сам, но стоит ли так рисковать если он не является юристом.

С уважением, Марина Сергеевна.