Заключение из суда за неуплату имеется) Могу ли я расчитывать на пенсию по потере кормильца?

• г. Тверь

Здравствуйте. Родная мать была лишена род. прав. Алименты не выплачивала. (Заключение из суда за неуплату имеется) Могу ли я расчитывать на пенсию по потере кормильца? Мне уже 20 лет.

У моего пасынка умерла родная мать, лишенная род. прав. Алименты не платила, труд. Книжки нет. Имеет ли пасынок право на пенсию по потере кормильца?

Ребенок живет в детском доме, отец лишен род прав, мать умерла она была тоже лишена род прав, куда пойдет пенсия по утере кормильца, ребенку 16 лет?

Мать была лишена родительских прав. Подавали на алименты. Дочь живет с отцом и бабушкой. Сейчас

сообщили что мать умерла. Может ли ребёнок рассчитывать на пенсию по потере кормильца. Ребёнку 9 лет.

Как получить пособие по потере кормильца если он был лишен род. прав за неуплату алиментов.

Имею ли я право оформить пенсию, с учетом того что мать была лишена род. прав и умерла, и я уже получаю пенсию по потере отца? Могу ли я оформить пенсию по обоим родителям?

Со мной проживает несовершеннолетний сын его мать была лишена родительских прав и выплачивала алименты. Не давно она умерла. Должны ли моему сыну назначить пенсию по потере кормильца и какие нужны для этого документы. Спасибо.

В 16 лет у меня умер отец и была назначена пенсия по случаю потери кормильца. Мать с отцом были в разводе и отец платил алименты. Когда мне исполнилось 19 лет умерла мать (была уже на пенсии). В этот период времени я училась в техникуме очно.

Подала заявление в ПФР на назначение пенсии по случаю потери двух кормильце. Получила отказ, в связи с тем что имею доход в виде пенсии по потере кормильца (отца) и нет документов подтверждающих нахождение на иждивении матери.

Прав ли пенсионный фонд и есть ли смысл обращаться в суд.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня мама была лишена прав, она умерла, но мне уже было больше 18 лет, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца?

Моя знакомая состояла в гражданском браке, есть дочь. Отец вписан в свидетельство о рождении ребёнка, утонул несколько лет назад. Мать ребёнка лишена родительских прав, официальный опекун - родная бабушка ребёнка. Опекуну в оформлении пенсии по потере кормильца отказали. Может ли мать оформить пенсию по потере кормильца? Спасибо!

Имеет ли право мой сын получать пенсии по потере кормильца если отец умер, но он был лишен родительских прав и не выплачивал алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение