Генеральная доверенность на получения з/п.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Стоимость оформления доверенности у нотариуса, как и любого другого нотариальной услуги, складывается из двух аспектов:

государственная пошлина или нотариальный тариф;

услуги правового и технического характера.

Пошлина устанавливается НК РФ.

Тарифы устанавливаются Нотариальными палатами субъекта РФ. Но конкретные суммы, а, как правило, предельные. Каждый нотариус устанавливает сам суммы за свои услуги.

Средняя стоимость оформления такого документа по России составляет тысячу рублей. Его цена зависит от полномочий, указываемых в доверенности. Как правило, самыми дешевыми являются доверенности на получение пенсии, зарплаты, пособий, а дорогими-на распоряжение недвижимым имуществом или же выдаваемые от имени коммерческих организаций.

Пошлина:

Детям (в т.ч. усыновленным), супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам: 250 руб. Другим физическим лицам: 400 руб.

Техническая работа - от 1 000 и далее. Но в пределах 1500