Как попасть на поезд Могилев-Орша, если мне всего 15 лет и ограничение по выходу на улицу начинается в 6 утра?

• г. Могилёв

Мне нужно в субботу.

Выйти в 5:45

По закону можно только с 6

Можно ли как-то сделать так чтобы мне можно было в это время быть на улице.

Просто у меня поезд в 6:20

И мне 15 лет (

Поезд Могилёв-Орша.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим)

Вы вправе самостоятельно передвигаться по городу: основание - Ваш билет, т.что не переживайте по этому поводу.

Если к Вам кто-либо из сотрудников полиции обратится с вопросом - покажете ему билет. И все!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в этом случае попросить помощи у полиции? Я тут собираюсь ехать в Лесные Поляны мне уже 19 лет я уже совершеннолетний и полностью дееспособный. Так вот я туда приезжаю ночью и уезжаю то же ночью, так вот если обратно поезд, который идет в Киров не остановиться так как пригородные поезда в зимний период практически не останавливаются, кроме больших станции. Вот а если этот поезд не остановиться, а по расписанию следующий поезд через 9 часов, а на улице осень зима, холодной. Могу ли я позвонить в полицию, чтоб меня от туда забрали и привезли в Киров, или мне придется ждать девять часов на улице, так как там только домик дежурного по станции.

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Собираюсь ехать с детьми без мужа на поезде Москва-Калининград. Поезд идет транзитом через Литву. Из поезда в Литве выпускать не будут, так как нет шенгенской визы, а выдадут в поезде просто транзитную визу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оформить у нотариуса разрешение от мужа на такой проезд детей? Спасибо!

За какое время должны оповещать людей об рабочей субботе, работаю 5 дней в неделю, построил планы на субботу, а тут за 2 дня до субботы оповестили что она рабочая, за свой счет не пускают, если прогул то уволят, как мне выйти из этой ситуации?

У меня была командировка в курганскую область по покупке маленьких индюшат в количестве 500 штук. Обратно я должна была ехать с ними на поезде. Я выкупила двухместное купе, должны были ехать только я и индюшата, птенцы были упакованы в спец. Тару для перевозки цыплят, сопроводительные документы тоже были на руках и в порядке. Маршрут Тюмень - Санкт-Петербург. В итоге 24 июля начальник поезда меня не пускает в поезд и оставляет на пироне в Тюмени, с цыплятами на улице. Мне приходится сдавать билеты, я теряю на этом деньги. Дальше мне приходится нанимать машину и добираться с пересадками, в трех городах, домой до Спб. Вот такой у меня вопрос... имела ли право начальник поезда не пустить меня в поезд? И как мне получить с нее моральную и метериальную компенсацию?

Помогите ответить на такой вопрос. Наша улица в Подмосковье лежит по пути в два СНТ и деревню. 30 лет назад СНТ не было и по этой улице ездили только жители данной улицы и последующей деревни. В течение 30 лет построили эти 2 СНТ (в каждом по 600 домов). Поток машин на улице стал подстать московскому шоссе. Выйти на улицу жители не могут. Местные власти хотят заасфальтировать дорогу. Скажите, имеют ли право вообще жители СНТ ездить по ней, или у них должна быть своя отдельная дорога? Как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я за рулем камаза с прицепом, груженный семенами подсоднечника, переезжал железнодорожный переезд, поезда сразу не заметил, а когда увидел было поздно. Пассажарский поезд ударил в прицеп, его перевернуло. Поезд остановился, жертв нет, но поезд стоял некоторое время, пришел другой локомотив они перецепили там что то. В общем как то так, но я был трезвый. Работаю водителем уже 18 лет никогда никаких аварий у меня не было, сам не знаю как такое могло получится.

Частенько просят выйти в субботу как например в эту - за отработанный день, но который ещё только будет - причем как объяснили за 28 декабря текущего 2019 года, причем этот день ставят в график - который согласован и подтвержден профсоюзом, некоторых рабочих просят ознакомиться с приказом, некоторых расписаться, некоторых просто устно уведомляют. Эти субботы не отличаются от рабочих будних дней - за них не доплачивают, как правило они на весь рабочий день. В договоре стоит 40 часов в неделю. Сегодня написали административный несколько человек на эту субботу - так как работать в выходной день не кто не хочет и не собирается. Начальник административный не подписывает - говоря что это рабочий день по какой-то то там необходимости-типа всё по закону! По какому закону? Как правильно офрмить административный чтобы избежать законно этого дня, да и дальнейших тоже?

У меня такой вопрос: имел ли право не посадить начальник поезда мою дочь с внучкой 9 лет на поезд, так как у них вместо свидетельства о рождении была только копия (так получилось, что свидетельство было утеряно в гостях), а билеты покупали дома. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение