Судебный спор - расставание после подарка - кто должен вернуть деньги по кредиту или продать автомобиль?

• г. Кемерово

Что говорить в суде? Бывший сожитель взял потребительский кредит и купил мне машину, подарил, я машину с его согласия оформила на себя, подарок же все таки, а теперь когда расстались, он подал на меня в суд, на возврат денежных средств по кредиту, хотя я к кредиту никакого отношения не имею. Или просит продать машину и отдать ему деньги?

Ответы на вопрос (5):

Так и говорите.

Что Бывший Вам машину подарил. На основании чего кстати оформляли машину? Договор купли-продажи или договор дарения был?

Здравствуйте, Мария. Как есть, так и рассказывайте. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения и иных оснований. Между вами ни каких соглашений не заключено? Пусть ваш вывший сожитель попробует доказать, что вы ему что то должны. Может вы вообще автомобиль на свои деньги купили и про кредит в ничего не знаете.

Здравствуйте, Мария.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с документами по вашему делу, вам следует обращаться к юристу очно, поскольку следует составлять письменное возражение на исковое заявление.

Договор купли продажи, оформлен на меня, все документы на машину оформлены на меня.

Добрый день! Долг подлежит разделу только в том случае, если ваш брак был зарегистрирован. Иначе разделить его в суде будет для вашего сложно.