Судебный спор - расставание после подарка - кто должен вернуть деньги по кредиту или продать автомобиль?

• г. Кемерово

Что говорить в суде? Бывший сожитель взял потребительский кредит и купил мне машину, подарил, я машину с его согласия оформила на себя, подарок же все таки, а теперь когда расстались, он подал на меня в суд, на возврат денежных средств по кредиту, хотя я к кредиту никакого отношения не имею. Или просит продать машину и отдать ему деньги?

Ответы на вопрос (5):

Так и говорите.

Что Бывший Вам машину подарил. На основании чего кстати оформляли машину? Договор купли-продажи или договор дарения был?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария. Как есть, так и рассказывайте. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения и иных оснований. Между вами ни каких соглашений не заключено? Пусть ваш вывший сожитель попробует доказать, что вы ему что то должны. Может вы вообще автомобиль на свои деньги купили и про кредит в ничего не знаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с документами по вашему делу, вам следует обращаться к юристу очно, поскольку следует составлять письменное возражение на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи, оформлен на меня, все документы на машину оформлены на меня.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Долг подлежит разделу только в том случае, если ваш брак был зарегистрирован. Иначе разделить его в суде будет для вашего сложно.

Спросить
Пожаловаться

Живя в гражданском браке, бывший сожитель взял потребительский кредит в банке и на эти деньги купил мне в подарок машину, которая оформленная на меня, теперь когда разошлись, хочет что бы я ее продала и вернула ему деньги, или подаст на меня в суд на возмещение денежных средств по кредиту. Машина приобреталась не через авто кредит, а потребительским кредитом, договор купли продажи и все документы на машину оформленные на меня. Может ли он через суд взыскать с меня что то, и должна ли я продавать авто?

Сожитель взял кредит. Мы расстались теперь он написал на меня заявление о возврате денежных средств всей суммы. Тратили деньги в месте.

Очень нужна Ваша консультация. Три года жила со своим сожителем в "гражданском браке", не так давно разошлись. Во время совместного проживания мы решили приобрести автомобиль, деньги на который решили взять в кредит. Моему сожителю в кредите банк отказал, поэтому кредит взял отец моего сожителя (это был не автокредит, а потребительский на любые цели). На эти денежные средства мы и приобрели автомобиль, который в скором времени решили поменять. Денег на покупку нового автомобиля нам не хватало, поэтому мы сняли с кредитной карты моего сожителя и все таки купили машину. Затем опять решили поменять ее, и тогда я оформила на себя потребительский кредит, который пошел на гашение кредита отца моего сожителя, на гашение кредитной карты, а также, собственно, на покупку новой машины, которую по определенным причинам зарегистрировали на моего сожителя. После того, как мы разошлись, мой сожитель забрал автомобиль себе, первое время оплачивал мой кредит, теперь перестал. Теперь сам вопрос: могу ли я на что-нибудь рассчитывать, если подам иск в суд? и если могу, то на какие статьи мне ссылаться при подаче иска? Заранее спасибо.

Когда я состояла в браке, я взяла потребительский кредит и его сама оплачиваю. Купила машину но оформила на мужа тогда. Щас разведены, кредит продалжаю оплачивать сама. Хочу машину переоформить на себя бывший супруг не дает согласие. Могу ли я без его согласия переоформить.

Муж взял потребительский кредит без моего согласия и все денежные средства вложил на биржу. Я узнала от него о кредите, когда деньги уже были проиграны и кредит он полностью стал оплачивать с зарплаты. При этом у нас есть еще ипотечный кредит. Остаток по нему и сумма потребительского кредита одинаковые. На текущий момент супруг оплачивает 2 а кредита и коммунальные услуги. Деньги на содержание 2 х детей не выделяет. В случае развода с супругом, что нужно сделать, чтобы половыина бремени по потребительскому кредиту не была присуждена мне. И может ли суд разделить ему потребительский кредит, а мне ипотечный (моя платежеспособность будет подтверждена).

Мы с мужем взяли кредит 150000 руб, который оформили на меня и купили машину, которую тоже оформили на меня, сейчас он снова взял кредит 250000 руб и оформил его на себя, я даже ничего про этот кредит и не знала, и он купил себе машину, но машину оформил не на себя. Теперь мы хотим развестись, и он хочет забрать пол суммы за машину, которая оформлена на меня в браке. Подскажите пожалуйста, а что будет с кредитами, как они будут делиться. И как мне сделать, чтоб не выплачивать ему деньги за машину, так как на мне висит большой кредит (может переоформить ее на другого человека). Спасибо.

Добрый день! Живя гражданским браком, мой гражданский муж, взял кредит в виде денежной суммы, и по сути сняв деньги по кредиту, распорядился деньгами на свое усмотрение, купив мне в подарок машину. Все документы на купленный автомобиль и договор купли продажи были оформленные на мое имя, что естественно, подарок же. Когда мы прекратили совместное проживание с моим уже бывшим теперь гражданским мужем, он сказал мне, что бы я продала автомобиль и вернула ему деньги, ведь кредит на нем, и платит его тоже он. Я отказалась продавать автомобиль. Теперь он подал на меня гражданский иск в суд, сегодня ознакомилась с материалами дела, где бывший мой кавалер, поясняет, что купил автомобиль в совместное пользование, а не какой это не подарок, что я его чутли не силком заставила оформить данный автомобиль на себя, что между нами при покупки авто был заключен устный договор о совместном владении авто. Теперь он просит суд признать право долевой собственности в размере 1/66 за ним, и 1/34 за мной, на данный автомобиль, причем сумму в иске он завышает на 45 тысяч, чем стоимость авто по договору купли продажи, сумму выставляет как раз кредита, полученную им в банке. Хотя я к кредиту никого отношения не имею, денег у него не брала, никаких договоров не заключала, расписок не писала, только потому, что данный автомобиль был куплен мне в подарок, все документы оформлялись именно на меня, что бы я была одна владелицей и собственницей данного автомобиля. И конечно никого там умного договора о совместном владении или ещё что то небыло. Дайте пожалуйста прововую оценку! Как мне защищать себя в суде? Может ли мой бывший гр.муж опровергнуть факт того, что это был подарок? Или мне придется продавать автомобиль и возвращать ему деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожитель оформил на меня кредит в банке для покупки машины. Банк по суду взыскал с меня долг в размере 2 млн. р., спустя год суд признал сожителя виновным в совершении в отношении банка мошеннических действий по оформлению на меня кредита (я была свидетелем_). Как теперь перевести на него долг по кредиту?

У меня такая сложилась ситуация. Я взяла кредит гражданскому мужу на себя и купила ему машину и оформили ее на него. Мы расстались. Я забрала у него машину, чтобы ее продать и погасить кредит, но она оказалась в аресте. Пробовал он взять кредит, но ему отказали. В итоге у меня кредит и машина, которую я не имею права продать. Что мне делать?

Во время брака супруг брал кредит в банке. Я согласия на этот кредит не давала. Даже не знаю в каком банке он брал кредит. Сейчас мы два года в разводе. Бывший супруг подал в суд о возмещении ему 1/2 этого кредита. Как мне доказать в суде, что я к этому кредиту никакого отношения не имею, не брала его, согласия не давала и тем более не тратила эти деньги, в дом ничего не покупали и куда они были потрачены я не знаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение