Проблема с возвратом страховки - можно ли отказать в возврате страховки при расторжении кредитного договора?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Приобретали товар в рассрочку через банк ОТП, но на следующий день вернули товар и кредитный договор был расторгнут. Спустя месяц мне звонит банк и говорит, что просрочен платёж и я должна оплатить. Пришла в банк и мне говорят, что не расторгнут полис страхования. Прошло больше месяца и мне банк говорит разбираться вам надо самим. В таком случаи СК БЛАГОСОСТОЯНИЯ ОС может мне отказать в возврате страховки или нет?

Ответы на вопрос (3):

Могут отказать в возврате.

Нужно изучать правила страхования.

И сам договор.

Для чего наймите юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

Если не полную сумму то часть они же обязаны так как договор по кредиту был расторгнут. И прошло меньше суток.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае вы расторгли договор кредитования. Однако нужно знать с кем был заключен договор страхования. Со страховой компанией или коллективный договор. В любом случае не платить ничего, пусть подают иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Оплатил кредит банку (Совкомбанк) через приложение прописанное в договоре (всегда da) во время, в день прописанный в договоре, платёж в приложении и в моем банке прошёл.

Сегодня пришло смс (почти месяц спустя) с совсем не той суммой которую я должен платить по договору

По звонку в банк мне ответили что не все пришли или был просрочен платёж

Что в таком случае делать?

Можно ли не продлять страховку в банке (заканчивается через месяц) банк Русский Стандарт. Страховка по кредитной карте (страхование жизни). Специалист звонит и настаивает оплатить страховку на следующий год.

Взяла в рассрочку телефон 02.08.18. в связном. Навязали страховку (втб-страхование), условие банка. Сейчас хочу расторгнуть договор страхования. В втб-страховании говорят, что обращаться надо туда, где брали телефон, т.к. деньги по страховке им перечисляются на 16 день... хотела узнать, куда мне все таки обращаться и как быть, если в связном мне откажут в возврате?

Произошло следующее. Подошло время платить за кредит МТС банк взял телефон. Оплатил через онлайн сбербанк деньги не прошли звонят спустя месяц говорят от меня не поступал платеж и вам начислены пени размере 1000 рублей. Я пошел в банк на следующий день написал претензию и сказали ждать 60 дней и желательно оплатить в следующий месяц со штрафом включительно и я оплатил 3600, мне звонят спустя дней 5 и заново говорят от вас не прошел платеж и долг у уже 5 ооо руб. В сбербанке был пройден платеж чек есть. В итоге они перезвонили и говорят что деньги они не приняли так как не было указано отчество мое и сбербанк вернул деньги но просрочка осталась что делать?

В феврале месяце я отдал кредит через приставов на данный момент банк звонит и говорит что яко бы вернули не полную сумму а 27.07.2022 пришло письмо со сбербанка говорят что долг продали своим же коллекторам и капают проценты договор был расторгнут по суду что делать.

Хочу расторгнуть договор страхования с банком (по кредиту). Банк говорит что это невозможно, так как мне был предоставлен кредит с пониженной процентной ставкой (на условиях обязательной страховки). Хотя в самом договоре страхования написано, что ставка кредита не зависит от страхования (или не страхования) жизни Договор присоединения к коллективному страхованию. С момента заключения договора не прошло 5 рабочих дней.

Оформил кредит через приложение банка т.е. не подписывал ни какого договора. Для отмены страховки потребовали страховой полис и договор кредита. Заказал полис и договор на следующий день, а пришли они из банка только месяц спустя (когда уже прошёл период охлаждения). Как возможно расторгнуть страховку и вернуть страховую премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решила вернуть деньги в банк и расторгнуть кредитный договор. Но в банке мне ответили, что я обязана оплатить добровольную страховку. Заявление на добровольное страхование есть, а договор и полис по этому страхованию не выдали на руки. Кредит был оформлен 14.05.2014. А в банк я обратилась 15.05.2014 г. по поводу расторжения договора. Правомерны ли действия банка требовать с меня уплаты страховки?

Здравствуйте. Я хотела приобрести товар в магазине в рассрочку 01.09.2017. Сумма товара 14 000 рублей. С этой целью я пришла в магазин и на оформление рассрочки меня повели в кредитный отдел. Девушка объяснила, что рассрочку они оформляют именно через банк. Банк ставит обязательное условие "Страхование жизни и здоровья клиента". Кредитный специалист сказала, что без этого условия рассрочку мне не оформят, да и ежемесячная выплата не намного увеличится. У меня ещё не было опыта по оформлению товара в кредит/рассрочку, поэтому наивно согласилась. Мне никто не сказал общую сумму выплаты, уже дома мой муж в договоре вычитал, что товар мне обойдётся в 20 000 рублей.

Получается, что банк мне навязал обязательную страховку и по факту товар я уже взяла не в рассрочку, а в кредит.

Подскажите, честное ли это было действие со стороны банка? Действительно ли то, что рассрочка оформляется через банк? Есть ли возможность вернуть сумму за страховку или вообще отказаться от рассрочки (сдать товар обратно в магазин и расторгнуть договор)

Я подавала заявку на потребительский кредит, мне одобрили, почитав условия договора банка, я отказалась, не подписывала кредитный договор, спустя месяц мне звонит банк и говорит, что на следущий день на меня оформлен кредит, что Делать я не брала Деньги и товар тоже не брала в этой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение