Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации.

• г. Кинешма

В связи с переездом на материк хочу продать квартиру в Норильске, в которой есть долевая собственность на двоих детей и меня по 1/3. Предварительно купила под мат. капитал квартиру в Кинешме, на этот момент уже трое детей, доли по 1/4 (включая меня), прописала детей в этой квартире. Теперь в связи с продажей Норильской квартиры обратилась за разрешением в ТУСЗН (отдел опеки и попечитеьства) в г.Кинешма, собрала весь необходимый пакет документов, недостаёт только согласия от отца детей. С мужем мы находимся в разводе с 2001 года, квартира в Норильске приобретена в 2004 году, т.е.никакого отношения к собственности не имеет. Перед приездом в Кинешму за разрешением, была на консультации у руководителя органов опеки в г.Норильске, она сказала, что для разрешения от органов опеки достаточно приложить свидетельство о расторжении брака, ни за каким согласием к нему обращаться не надо, уверенная в том, что так можно сделать я приехала в Кинешму, но местные органы опеки не соглашаются принимать мои документы к рассмотрению, мотивируя тем, что пока не будет от отца письменного согласия, документы не примут, даже не пишут официального отказа. Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если отец не лишён родительских прав. его согласие требуется. Но Вы можете обжаловать отказ в суде. т.к. квартира с долями на детей уже приобретена..