Работодатель заставляет работать после рабочего дня почти каждый день до 3 часов ночи или 4-хине опаздывать на работу с утра.

• г. Кугалы

Работодатель заставляет работать после рабочего дня почти каждый день до 3 часов ночи или 4-х и неопаздывать на работу с утра.

Ответы на вопрос (1):

Данные факты необходимо зафиксировать, например в виде служебных или докладных записок, сообщений в почту. Если имеется система доступа или видеонаблюдения, то получить данные с них.

В соответствии с трудовым законодательством работодатель не имеет право "заставлять" работать по окончании рабочего времени, это является нарушением. При наличии доказательств Вы сможете потребовать оплату за работу сверхурочно.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель ввёл новый график сменности 12 ти часового рабочего дня: 2 дня в день/ выходной/ 2 в ночь. Законный ли такой график работы в две ночи подряд, с перерывом на отдых 12 часов?

Висит график работы в котором у нас 160 часов, график без ночных смен (4 дня с 4-х - 2 дня выходных,4 дня с утра - 2 дня выходных) . Мастер заставляет в выходной после 4-х выходить в ночную смену (не выполнение плана) при этом ссылается на приказ, который лежит у начальника, ознакомлены в устной форме, нигде не расписывались, можем мы не выходить в ночь на работу? У нас вредное производство (2-я сетка) какова продолжительность рабочего времени за месяц? С утра заставляют приходить пораньше, с 7-ми часов мы уже должны работать. Начинаем в 7.30, уходим 16.10 или в 16.20, в табеле у нас 8 часов.

День добрый. Вопрос такой.

Я работник оао ржд. А точнее машинист. Вызвали на работу во вторую ночь, работа поездная, не маневровая. С третьей ночью работать запрещается.

Имеют ли право положить на отдых в пункте оборота до 5 часов утра следующего дня, дабы третью ночь поспать и эти обработанные ночи аннулируются для возможности дальнейшей работы...

При сменному графике работы, день ночь, 3 дня дома, одного работника по беременности переводят на дневную работу. Нас заставляют работать её ночи, а ей отдают наши дни. Законно ли это? Я могу отказаться от её ночных смен?

Работаю в психоневрологическом интернате посменно мед. сестрой: день, ночь, два дня дома. Норма часов в месяц 168 часов. Имею ребёнка инвалида несовершеннолетнего. Одна мед. сестра уволилась и работодатель заставляет работать: день, ночь, сутки дома. В месяц выходит больше нормы. Вправе ли работодатель заставить работать по такому графику или я имею право отказаться?

График работы 12 часовой, 2 смены в день по 12 часов 2 выходных. Работодатель требует после 2-х 12 часовых смен выходить в ночь (то есть ночь в первый мой выходной) после ночи 12 часов я отсыпаюсь и опять на 2 дня по 12 часов. Правомерно ли работодатель требует выхода в ночь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать когда работодатель заставляет писать заявление по собственному желанию, причиной этого явилось отказ остаться работать в ночь после 15 часового рабочего дня.

Работодатель предоставляет 2 дня выходных после 24 часов работы (с 8 утра до 8 утра следующего дня) следующий день отсыпной и 1 день выходной. В месяц получается 264 часа, а должно быть 160 часов. Как можно привлечь работодателя к ответственности? И зарплата по трудовому договору 4830 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение