Четвертый суд на третьем разводе - как уведомить отсутствующего мужа о заседании по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! У моей дочери завтра будет четвертый суд на третем их развели. А завтра суд о назначении алиментов. На третем заседании при разводе муж неприсутствовал. Значит он не знает что 12 апреля будетсуд о алиментах. Что делать сообщать дочери чтобы он пришел или... А срок закончится 19 апреля. Если не вынесет мировой судья решение на алименты без него это опять по кругу новое исковое заявление на алименты готовить придется. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан уведомить сторону о судебном разбирательстве. Если уведомлен надлежащим образом и не явился, то суд состоится и решение будет вынесено. Но здесь есть риск его отмены, он может оспорить его в силу того, что не был уведомлен надлежащим образом.