Какой адрес ответчика указать в заявлении о выдачи судебного приказа в случае, когда б/муж прописан в другой области, но никогда там не проживал?

• г. Владивосток

Добрый день! Хочу подать на алименты, б/муж прописан в другой области, фактически по месту прописки никогда не проживал, проживал 4 года на моей территории, имеет недвижимое имущество в моем городе. Какой адрес ответчика в заявлении о выдачи судебного приказа мне лучше указать? В суде сказали указать адрес прописки ответчика, но в этом случае исполнительный лист мне придется направлять по месту регистрации б/мужа. Можно ли указать адрес нахождения его недвижимого имущества или последний мне известный адрес проживания или указывать все известные мне адреса? Если указать все известные мне адреса, то куда в таком случае обращаться с исполнительным листом?

Ответы на вопрос (1):

Указывайте адрес проживания. Взыскание алиментов это одно из дел заявление по которым можно подавать по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод и на алименты на ребенка. Муж прописан у меня но проживает в другом городе. Как лучше мне составлять заявление. Указывать адрес его прописки или проживания. Как в случае указания адреса проживания он будет учавствовать в суде. Если возможности приехать у него нет, если я укажу только адрес регистрации не сочтут ли это неправомерным. Ведь в итоге мне все равно придется приставам говорить адрес его проживания для взыскания алиментов.

Должник указал адрес фактического проживания, прописан в области.

В исполнительном листе указан фактический адрес проживания.

Когда судебные исполнители прибыли к нему домой его жена заявила что он сдесь не прописан и по факту не проживает. В действительности должник по фактическому адресу проживает, вместе с женой в квартире которая принадлежит его матери, а прописан в области. Если они смогут доказать что имущество по фактическому проживанию не принадлежит должнику, то как мне направить исполнительный лист в область примут ли судебные исполнители его? Исполнительный лист был выдан мир суд в г.Самара если его придется направлять в самарскую область я неуверен что суд исполнители в области примут его? Может судебные исполнители к которым и был направлен исполнительный лист судом должны выехоть в область для ареста имущества.

У меня на руках имеется исполнительный лист о взыскании задолженности. Срок предъявления листа не истек, но проблема в том, что в исполнительном листе указан адрес временной регистрации должника, а не адрес его постоянной регистрации и места нахождения его имущества. Вопрос у меня вот какой: В какой росп УФССП предъявлять исполнительный лист? По месту постоянной прописки должника и нахождения его имущества или по месту его временной регистрации? Спасибо.

Ответчик продал свое жилье в другом городе и был прописан у меня. Своего имущества у меня не оставлял и никогда не проживал. Фактический адрес его местожительства неизвестен. Из ИФНС на мой адрес приходят налоговые требования к ответчику по налогу на имущества с указанием адреса, вновь приобретенной квартиры. Я не уверена, что он там проживает. Есть номер телефона ответчика. Примут ли у меня в таком случае исковое заявление и какой адрес ответчика указать, если ответчик его скрывает.

В какой суд я должен подать заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности: по месту моей регистрации и проживания или месту нахождения наследуемого мной недвижимого имущества?

Юридический адрес ответчика зарегестрирован в одном городе, а место его нахождения в другом городе (магазин Эльдорадо), подскажите, к каким приставам обращаться к местным или напрвлять письмом по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд подала заявление 18.01.2010 года, получила заказным письмом исполнительный лист от 29.03.2010 г.о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, для предъявления бывшему мужу. Как долго ждать получения алиментов, если бывший супруг проживает в другом городе, в исполнительном листе указан фактический адрес проживания супруга, а не прописки. Что мне необходимо делать с исполнительным листом? Куда будут перечислять алименты? Заранее благодарна за помощь.

Хочу подать заявление мировому судье на человека, но не знаю точный адрес, где она прописана сейчас-по старому адресу или в недавно купленной квартире. Что в таком случае делать? В заявлении указывать 2 известных мне адреса?

По адресу регистрации или по адресу фактического проживания? И тот и другой адрес в г.Москва. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение