ФОРМА ОТЧЕТА ПО ЗАРУБЕЖНЫМ СЧЕТАМ ОТ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 'По материалам юридической социальной сети www.9

• г. Иркутск

Форма отчета по зарубежным счетам от физических лиц.

С 1 января 2015 года законом установлена обязанность физических лиц подавать налоговым органам отчет о движении средств по зарубежным счетам. В какой валюте рассчитывается налоговая база по этим счетам и взимается ли налог с переоценки валютных остатков на зарубежных счетах физических лиц при отсутствии реального дохода?

В 2014 с якобы брокерского счета деньги были выведены на зарубежные счета! Сейчас якобы через юридическую компанию их нашли. Зарубежный банк просит некую страховку. Вопрос: мошенники ли это?

Я гражданин РФ и налоговый резидент РФ. Ежегодно сдаю отчет о движении денежных средств по зарубежным счетам. Вопрос: за сколько прошедших лет налоговая вправе проверить мои отчеты и запросить выписки из банков и другие банковские документы по этим счетам? Что изменится, если я перестану быть резидентом РФ?

Как правильно составить отчет в налоговую, при наличии зарубежного счета, форма отчета, сроки подачи.904

Обязана ли управляющая компания применять приказ Минстроя 882 в части утвержденной формы отчета если Жилищным кодексом данная форма не утверждена. Как быть в данной ситуации. По суду собственник просит разместить отчет на сайте по форме приказа № 882.

В связи с новым законом, устанавливающим обязанность физических лиц подавать налоговым органам отчет о движении средств по зарубежным счетам, хотелось бы понять, следующее. Должна ли я извещать налоговые службы, если я не являюсь налоговым резидентом с 2000 года, имею ПМЖ за рубежом, второе гражданство, приежаю в Россию только на несколько дней в году, но при этом сохранила регистрацию в Москве в собственной квартире?

По какой форме, физическое лицо - валютный резидент, с 1 января 2015 года должен представлять в налоговую отчет о движении средств в зарубежных банках (интересует именно какую форму документа нужно заполнять и где ее можно найти)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно в налоговою инспекцию сдать уведомление о закрытии счёта в зарубежном банке. В налоговой не дают формы для заполнения, а в интернете я не могу её открыть и распечатать. Где взять форму?

При смене формы управления многоквартирным домом (с ТСЖ на непосредственное управление) оформленные земельные участки (на физические лица) остаются в использовании физических лиц?

Могу ли я использовать для сбора средств в России, зарубежный благотворительный фонд? Соответственно могут ли граждане России перечислять деньги в зарубежные благотворительные фонды?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение