Каков срок обжалования решения районного суда.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Срок подачи апелляционной жалобы стст 320-3222 ГПК РФ в областной суд составляет одни месяц Этот срок начинает течь с даты игзотовления решения в окончательной форме.

Добрый день! Срок для обжалования решения суда составляет 30 дней с момента вынесения мотивированного решения. Как правило суд сразу по окончании судебного следствия выносит резолютивную часть решения. Для изготовления мотивированного решения суду дается пять дней.

Так что смотрите в конце решения когда было изготовлено мотивированное решение, вот с этого дня отсчитывайте 30 дней.