Я попала под сокращение за 2 дня до отпуска, могу ли я потребовать отпуск сейчас или компенсацию, до сокращения еще 2 месяца.

• г. Иркутск

Я попала под сокращение за 2 дня до отпуска, могу ли я потребовать отпуск сейчас или компенсацию, до сокращения еще 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Денежная компенсация за все неиспользованные отпуска выплачивается работнику непосредственно при увольнении.

По Вашему письменному заявлению неиспользованные отпуска могут быть предоставлены Вам с последующим увольнением. При этом днем увольнения будет считаться последний день отпуска.

До увольнения компенсация за отпуск не выплачивается, а сам отпуск предоставляется согласно графику отпусков. Если по графику отпусков Вам полагается отпуск, работодатель обязан Вам его предоставить, несмотря на предупреждение о предстоящем увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Сокращение запланировали с 16 мая, имею резерв отпуска? Выплатят мне компенсацию за отпуск? Или предложат отпуск использовать до сокращения?

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

При сокращении штатов, переносится ли дата увольнения по сокращению, если работник до даты сокращения находился в отпуске и принес больничный на 5 дней (болел во время отпуска) и требует продлить его отпуск и соответственно уволить по сокращению на 5 дней позже?

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в полиции и попал под массовое сокращение. Я получил уведомление, а после этого пошёл в отпуск. Добавляются ли дни отпуска к дням сокращения?

Меня отправили в отпуск и сказали что после отпуска возможно мое сокращение с работы. Как будет лучше, если я напишу заявление по собственному или по соглашению сторон или же по сокращению? И еще о сокращении я узнала только в день написания заявления в отпуск а не 2 месяца назад (и то только устно).

Каким образом происходит процедура сокращения сотрудника. За два месяца рук-ль уведомил меня о сокращении должности. Затем отпустил в отпуск. Находясь в отпуске я написала заявление об увольнении по сокращению (дату не указала). Будет ли считаться последний день отпуска днем увольнения автоматически или мне надо написать новое заявление с указанием даты? В уведомлении указан месяц вывода должности из штатного расписания - июль. Последний день отпуска - 19 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение