Рождение ребенка и суд по неуплате алиментов - как защитить свои права и лишить отца родительских прав?

• г. Барнаул

Через две недели мне рожать, мужа вызвали через месяц на суд по неуплате алиментов первому сыну. Ему предоставили бесплатного адвоката, муж намерено не платит алименты, потому что не видел ни разу сына и ему не дают с ним общаться, да он и сам особо не хочет. Что может быть на суде, к чему готовится? Как сделать так, чтобы его лишили родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лишение родительских прав не освободит от алиментов.

Алименты он обязан был платить, и от наказания не уйдет.