Рождение ребенка и суд по неуплате алиментов - как защитить свои права и лишить отца родительских прав?

• г. Барнаул

Через две недели мне рожать, мужа вызвали через месяц на суд по неуплате алиментов первому сыну. Ему предоставили бесплатного адвоката, муж намерено не платит алименты, потому что не видел ни разу сына и ему не дают с ним общаться, да он и сам особо не хочет. Что может быть на суде, к чему готовится? Как сделать так, чтобы его лишили родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лишение родительских прав не освободит от алиментов.

Алименты он обязан был платить, и от наказания не уйдет.

Спросить
Пожаловаться

Сына судят за неуплату алиментов и каждый раз без его согласия назначают бесплатного адвоката, который просто присутствует и потом сыну начисляют плату за этого адвоката. Имеет ли право сын, отказаться от бесплатных адвокатов на суде? Спасибо.

Муж не платит алименты, хочет отказаться от сына (сыну год) я согласна! При этом ему нужен документ что я больше не подам на алимент, а мне что он больше не сможет восстановить родительские права на сына! Как это сделать через суд?

Лишить мужа бывшего родительских прав алименты платит принудительно по исполнительному листу с ребенком после развода ни разу не виделся развелись сыну было 9 месяцев а сейчас ему уже 9 лет алименты платит сын его не знает а он сына на суд можно ребёнка вызвать что бы он отвечал сам.

Помогите разобраться в двух вопросах:

1. Моего мужа пол года назад лишили родительских прав на сына от первого брака. Как теперь ему узнать усыновили ли ребенка?

2. Муж платит алименты первому ребенку, через два месяца у нас родится совместный ребенок, что нужно сделать для того что бы подать документы на уменьшение алиментов на первого ребенка?

У меня бывший гражданский муж подал в суд на обосвобождении алиментов своему сыну, а сын проживает со мной, по суду муж имеет право сына брать на две недели. Как мне быть?

Какие документы для этого нужны? Сыну 4 года, отец, кроме алиментов через суд, ничем не помогает, видеть сына желания не было, с сыном общаться не хочет, ничем не помогает. На днях он узнал, что я сошлась с человеком, и теперь хочет видеть ребёнка, чтобы испортить мне жизнь,4 месяца алименты уже не платит, хочу лишить его родительских прав, чтобы не травмировать психику ребенку. Сын привык к моему гражданскому мужу и называет его папа.

2008 году родился сын с мужем развелись через месяц после рождения сына алименты он платил только год. Я второй раз вышла замуж уже 6 лет живём. Сына отчим очень любит, хочет записать на свою фамилию сын думает что отчим его родной отец. Первый муж согласен отказаться от ребёнка, он видел ребёнка когда ему было три месяца. У него тоже другая семья есть дети. Подскажите пожалуйста как правильно сделать в этой ситуации чтоб первого мужа не было ни каких пров на ребёнка? Ото я боюсь первый муж может сына потом на алименты подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня есть сын. С первым мужем прожила менее 6 месяцев, а после рождения сына - менее 1 месяца.

Сейчас я второй раз замужем. Нынешний муж воспитывает моего сына с 1 годика. Сын называет его папой. Муж, в свою очередь, хочет его усыновить, но бывший муж не дает согласия на усыновление, несмотря на то, что не платит алиментов 8 месяцев и видел сына несколько раз в жизни. Последний раз он видел сына, когда тому исполнился 1 год. Сейчас сыну 4,5 года.

Местонахождение бывшего мужа мне неизвестно.

Могу ли я в судебном порядке требовать лишения бывшего мужа родительских прав для усыновления нынешним мужем?

Отец ребенка не видел сына около пяти лет есть судимость за неуплату алиментов подала в суд на лишение родительских прав и тут он захотел взять ребенка сыну 9 лет общатся с ним не хочет как правильно поступить в данной ситуации.

Я подала заяление в мировой суд на бывшего мужа, чтобы оплачивал алименты на ребенка месяц тому назад, приставы уже посетили его и предупредили. Позвонив мне на сотовый, бывший муж угрожал самоубийством, что не будет мне платить алименты. Через какое время неуплаты алиментов я могу подать в суд на рассмотрение лишения его родительских прав? Какой должен быть срок неуплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение