Как получить копию исполнительного производства от приставов в другом регионе для судебного дела?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Нужно на руки получить исполнительное производство от приставов в другом регионе. Ехать далеко. Нужно для суда. Оно в отношении полного однофамильца, но его регулярно применяют к моим счетам и имуществу. Последний раз деньги на счёт не вернули, планируем подавать в суд, есть кроме номер производства и адрес отдела приставов. Как получить это копию этого производства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вариантов два.

1. Только ехать в тот город, поскольку по почте никто Вам ничего высылать не будет.

2. Просить суд истребовать копии материалов исполнительного производства в рамках подготовки дела к слушанию.

У Вас все не так просто. Полагаю, что если исполнительное производство не в отношении Вас, то Вам его и не дадут как для ознакомления, так и в копиях для суда. В суде нужно походатайствовать о содействии в запросе копии исполнительного производства. А вообще как такое могло произойти и требуется работа непосредственно с судебными приставами ведь так и будет продолжаться..