Женат как развестись без согласия 2-ой половины.

• г. Ноябрьск

Женат как развестись без согласия 2-ой половины.

Ответы на вопрос (2):

Если ваша вторая половина не согласна, то развод может быть произведен только в судебном порядке. Согласно ст. 21 СК РФ

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Спросить
Пожаловаться

Вы как истец, или ваш адвокат, уплатив госпошлину за подачу иска в суд, имеете право подать мировому судье по месту жительства (регистрации, прописки) ответчика (жены) исковое заявление о расторжении брака.

Суд примет решение по существу иска даже если ответчик явится в суд и будет возражать против развода или если ответчик, будучи уведомленным о дате суда надлежащим образом, не явится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жена имеет половину домовладения вторая половина принадлежит её племянницы но та не даёт согласие на прописку мужа может ли паспортный стол без её согласия прописать мужа.

Такой вопрос. Если бабушка дарит внучке половину квартиры. Может ли внучка прописаться на той второй половине (тоесть на подареной по дарственной) без согласия человека которому пренадлежит вторая половина квартиры? При этом чтобы бабушка не выписыволась с нее (с этой подаренной половины)Благодарю, за ответ.

Дом по наследству на двоих людей. Дом с одним входом. Половина дома оформлена после смерти одного наследника. Другая половина не оформлена. Могу я продать оформленную половину дома без согласия другой половины.

Соседи-половинщики отказываются давать согласие на реконструкцию и пристройку нашей половины дома. Часть дома выделена и пристройка с реконструкцией нашей половины никак не затрагивает половину соседей. Как нам поступить и возможно ли получение разрешения на строительство без их согласия?

Я собственник 1/2 половины жилого дома вторая половина делится на двоих одни вступили в собственность а второй нет. Могу ли я на своей половине прописать супругу без их согласия.

Такая ситуация. Был частный цельный дом, сосед снёс свою половину без моего письменного согласия. Не отступил от моей половины положенного расстояния, теперь пытается продать построенный коттедж. Сможет ли он это сделать без документа о моем письменном согласии, на снос половины дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. У меня в собственности 1/2 домовладения и земли. Вторая половина долевая собственность. Могу ли я прописать совершенно летнего сына на своей половине, без согласия дольщика второй половины домовладения.

Являсь собственником половины дома и половины земельного участка, могу ли я продать свою половину без согласия двоих собственников второй половины.

Как развестись с женой без ее согласия? Жена живет в другом городе паспорт после регистрации брака не меняла. Детей нет. общего имущества нет. Женаты 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение