Женат как развестись без согласия 2-ой половины.

• г. Ноябрьск

Женат как развестись без согласия 2-ой половины.

Ответы на вопрос (2):

Если ваша вторая половина не согласна, то развод может быть произведен только в судебном порядке. Согласно ст. 21 СК РФ

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Вы как истец, или ваш адвокат, уплатив госпошлину за подачу иска в суд, имеете право подать мировому судье по месту жительства (регистрации, прописки) ответчика (жены) исковое заявление о расторжении брака.

Суд примет решение по существу иска даже если ответчик явится в суд и будет возражать против развода или если ответчик, будучи уведомленным о дате суда надлежащим образом, не явится в суд.