Вопрос о включении северной надбавки в приказ при трудоустройстве сотрудника без предоставления оригинала трудовой книжки

• г. Минусинск

При трудоустройстве на работу в нашу организацию 10.08.2017 г. сотрудник не предоставил оригинал трудовой книжки, сославшись на отсутствие записи с предыдущего места работы. . Акт об отсутствии трудовой книжки составила. 11.04.2018 г. трудовая книжка была передана в ОК. На момент трудоустройства от 10.08.17 г. сотруднику было 30 лет 10 мес., и трудовой стаж (до нашего трудоустройства) 01 год 05 мес.06 дней. С какого момента я должна указать в приказе северную надбавку 10% (на дату поступления на работу или дату предоставления трудовой книжки)?

Ответы на вопрос (1):

С какого момента я должна указать в приказе северную надбавку 10% (на дату поступления на работу или дату предоставления трудовой книжки)?

На дату устройства работника по приказу.