Вопросы по использованию отпуска на КС в 2018 году

• г. Магадан

Работаю на КС.. за 2017 год отпуса использовала полностью, составили график отпусков на 2018. планировала взять отпуск с 10.05.2018 г. за период 02.02 2018-02.02.2019. (т.к. устроилась на работы 02.02.2016) сейчас сказали что могут предоставить только за отработанные месяцы февраль - апрель. Это 15 дней. (отпуск у меня 62 дня.), билеты брала заранее на вылет с магадана, разрывать хоть переносить очень не выгодно. Правомерно ли требования отдала кадров писать заявление на отпуск за отработанное время. , ранее не сталкивалась с таким.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По общему правилу дают за отработанное время, а по договоренности с работодателем - на другой период.

Попробуйте договориться... В крайнем случае - период некоторый пусть оформлен будет не как отпуск, а как за свой счет. (лучше чем разрывать или переносить)

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!