Принято уведомление о задолженности за техобслуживание нежилого помещения - какова законность действий управляющей компании?

• г. Хабаровск

Добрый день! В жилом доме, у меня в собственности нежилое помещение, используемой под парикмахерскую. Заключены договоры на отопление, электроэнергию, водоснабжение и канализацию, с каждой организацией отдельно. С управляющей компанией договора нет. Сегодня принесли уведомление, что у меня сложилась задолженность за неуплату техобслуживания. В связи с этим, мне может быт приостановлена услуга энергоснабжения. Насколько законны действия управляющей компании, если учесть, что по энергоснабжению как и по другим платежам, у меня задолженностей нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия управляющей компании в данном случае закону не противоречит. Кроме того, управляющая компания может обязать вас заключить с ней договор в судебном порядке.