Угрозы от отца одноклассника - как защитить сына и его друзей?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Моему сыну и ещё нескольким мальчикам из класса, угрожает папа их одноклассника. В этот понедельник произошла драка между мальчишками, мой сын не дрался, он пытался разнять драчунов, в итоге его пнул один из мальчиков, причём специально. В кармане куртки лежал телефон, от удара разбилось стекло и кнопка телефоне. Когда подъехал папа мальчика, то он начал обзывать детей нецензурной бранью и сказал им, что убьет их всех. Конфликт у этого ребенка с одноклассниками длится уже третий год, а в этом году и ещё родители подключились. Что мне делать? Сын реально боится этого мужчину.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, кроме как воспитывать своего сына, ни чего не посоветую, и отучать драться. Только в этом случае, ему ни кто не будет грозить, а в противном случае, его ещё и на учёт поставят как хулигана. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Татьяна, надо пробовать задокументировать побои вашего ребенка у врача и подключать участкового полицейского к делу.

Что касается папы мальчика: нужно также обращаться к участковому.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.